Напитки

Экономичней покупать кефир или готовить самой дома ?

О Боже! Покупать не советую - слишком много концерогеных добавок в них и ненормированное кол-во бактерий, которое с содержимым Вашего кишечника никто не сравнивал и не собирается. В результате вздутие, высыпки, аллергии, покраснения, забросы желчи и т. п. - даже и знать не будете от чего. Договоритесь в ближайшем селе о постоянных покупках молока и делайте кефир сами - тут уже не в цене дело. Кстати, а вы знаете, чтобы молоко быстрее скисло, базарщики\производители в него добавляют либо аспирин, либо дешевый антибиотики ?
Катюша Габжилова
Лучший ответ
купить дешевле
я. думаю. что в принципе то на то и выйде.. . домашний вкусней. а магазинный дольше сохраняется.
Катя Сейранян
без проблем лучше купить я думаю, но если охота заморочиться.... делайте
ПРОСТОКВАША - кисломолочный напиток, получаемый сквашиванием молока чистыми культурами молочнокислых бактерий. Простоквашей называют также продукт домашнего изготовления из молока, подвергаемого самосквашиванию или заквашенного готовой простоквашей. Вот простоквашу можно приготовить дома.
Кефир же — дитя науки. Он является продуктом, возникающим вследствие биохимических реакций, происходящих в результате активности специальной закваски, рецепт которой относительно нов. Еще несколько столетий назад о нем и слыхом не слыхивали и вполне обходились простоквашей, так что в домашних условиях невозможно приготовить качественный кефир.
Алия Шалбаева
А у нас в Тольятти - 500 грамм - 13 рублей.
Айнур Бакуова
а время не жалко?
Айка Абишева
Наверное экономичней, купить! =)
покупать