Образование за рубежом

про институт

Собираюсь поступать в Сорбонну в высший институ туризма и возникло несколько вопросов
1.Когда начинать учить француский язык (я в 8 классе)
2.Какие документы нужны
3.Какие предметы нужно сдавать в егэ, что бы уже сейчас их хорошо учить!
4.Нужно ли мне перед институтом идти туда на факультет французского языка
5.Обязательно получать диплом по франц. языку и какой?
1. Начинай уже сейчас в срочном порядке, язык не из легких. Раз ты еще в 8 классе, ты можешь поехать по обмену в какую-нибудь франкоговорящую страну, это пойдет на пользу языку. Например : http://www.afs.ru/ .
2. http://www.admission-postbac.fr/ .
3. За пределами России ЕГЭ не котируется. Сдавать нужно будет вступительные на французском языке.
4. Туда -нет. Но есть программы перевода из российского ВУЗа во французские, в МГУ таковые имеются.
5. Обязательно сдать экзамен на знание французского и иметь сертификат. DALF, например.
Олеся Цунова
Лучший ответ
Вы не сможете поступить в Сорбону сразу после российской школы!
Самый лучший вариант поступать в Сорбону после 1-го курса российского вуза.
Высшие институты при Сорбоне - платные (от 6-10 тыс. евро в год)
Будете сдавать вступительные экзамены
Конкурс в высшие институты, как правило, очень большой, потом что дипломы этих институтов считаются престижными.. .
Как правило в французские вузы, кроме всех прочих необходимых документов, прилагается еще мотивационное письмо, чтобы объяснить приемной комиссии, почему вам необходимо учиться именно в этом вузе, именно на этом факультете (такие у них правила) .

Хорошее владение французским надо подтвердить сертификатами (TCF или TEF) или дипломом DALF. Сдают их в Москве, во Французском культурном центре (ул. Николоямская, д. 1, www. ccf-moscou.ru), в других регионах в отделениях Allianc Frances, а TEF - и во многих коммерческих центрах.

Сертификаты действительны один-два года, диплом - всю жизнь.

А вообще, есть специальные сайты в инете про образование во Франции
Илона Бурла
французский учить пора начинать уже сейчас, это однозначно
Дарья Марфина
Французский нужно знать уже сейчас :)
Учи быстрее, учи предметы на французском, те, которые нужно будет сдавать. Узнавай в интернете по поводу экзаменов и прочего. Гугл другл.