Языковые курсы в Канаде :
http://www.inter-study.ru/programms/sid12/country4/
http://www.inter-study.ru/programms/sid14/country4/
Цены даны за неделю обучения. Если Вы плохо знаете английский язык, то вряд ли сможете догововориться об имиграции, находясь там.
Образование за рубежом
могу ли я сама без консультанотов податься в Канаду для обученияч языка с последующим ПМЖ -СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
Олег Кряж
здравствуйте спасибо за ответ я его знаю очень плохо ,поэтому хочу иммигрировать как бы подучить язык, а потом уже остаться там я наняла консультантов осталось заплатить за договор все бы ничего -ну я думаю ,что на курсы я и сама могу податься без косультантов ,а там видно будет буду поступать в колледж если все пойдет как задумала
Теоретически можете, если у Вас есть 1.6 миллиона канадских долларов и Вы готовы дать 800 тысяч из них взаймы канадскому правительству на пять лет без процентов. Практически прием заявлений по этой категории прекратился около года назад до особого распоряжения. Особое распоряжение пока не вышло.
Есть еще иммиграция для предпринимателей, но по ней прием заявлений закрыли (опять-таки до особого распоряжения) уже почти два года как. Особое распоряжение опять-таки еще не вышло.
Другой возможный вариант -- покупка фермы в Канаде. От фермеров, насколько я знаю, заявления до сих пор принимают исправно.
Олег Кряж
так так об этом поподробнее если можно ,что мне нужно сделать, чтоб стать фермером -я продаю квартиру и естественно переживаю не прогорю ли вот все варианты прокручиваю спасибо вам и приятных выходных!
Основные иммиграционные программы в Канаду начиная с 2013 года:
1. Federal Skilled Worker Program - самая массовая программа профессиональной иммиграции. Приём заявлений по новым правилам начинается с 4 мая 2013 года. Под программу в этом году выделено 56,000 мест.
2. Federal Skilled Trades Class (FSTC). Из профессиональной иммиграции выделили отдельную программу для
рабочих со значительно упрощёнными требованиями по языку и образованию, но с упором на опыт работы по специальности и наличию предложения о работе в Канаде. Заявления по новой программе начали принимать со 2 января этого года. Всего под неё в этом году выделено 3,000 мест.
3. Start-Up Visa Program - новая иммиграционная
программа для «предпринимателей-новаторов» . Приём заявлений для предпринимателей, приостановленный прошлым летом, начнётся по новым правилам с мая месяца 2013.
4. Canadian Experience Class (CEC).
Эта, появившейся несколько лет назад программа стала значительно доступней. К примеру, если вы по рабочей визе проработали в Канаде 1 год по определённой специальности, вы можете подавать на иммиграцию. Раньше требовалось отработать два года. Требования по языку минимальные. Программа открывает возможность для иммиграции для большинства людей, находящихся в стране по рабочим визам.
******Отдельный подраздел этой программы для студентов, отучившихся два года в Канаде. Им предоставляется возможность в течении трёх лет после окончания учёбы отработать требуемый год и подать на иммиграцию. ********
5. Family Class (FC). Введены новые требования для борьбы с «фиктивными браками» . С октября прошлого года вид на жительство для иностранных жён или мужей может быть отменён, если в браке нет совместных детей и брак оказался фиктивным или распался в течении первых двух лет.
По поводу спонсирование родителей изменений пока нет. Эта программа была приостановлена в ноябре 2011 года. Взамен родителям предложили многоразовые супервизы.
4. Canadian Experience Class (CEC).
Олег Кряж
спасибо не очень утешительно, конечно, но будем искать приятных вых.