Экстрим

Откуда столько денег у парашютистов?

я имею ввиду этот вид спорта, откуда у них столько денег на прыжки с самолёта

это ведь надо купить парашют + аренда самолёта, это ведь не хилые деньги...

я с детство мечтаю прыгать с парашюта, но я не понимаю откуда столько денег надо взять?
А тут получается всё с точностью до наоборот. Сначала Вы прыгаете один раз в день и на арендованной системе - это 700 рублей. Такие деньги доступны каждому. Потом процесс затягивает: требуется экипировка, своя парашютная система. Начинаешь собирать систему по частям: сначала покупаешь основной парашют б/у - это 15-20 000 рублей, потом ранец - ещё столько же, потом запаску - её можно и за десятку сторговать. Всё постепенно и не за один раз. В течение года у Вас всё будет, хотя изначально объём затрат кажется просто не подъёмным. По уровню затрат, парашютный спорт можно сравнить с покупкой и обслуживанием подержаной иномарки.
А иномарок подержаных у нас в стране много и они вполне доступны.
Нео Махатма
Лучший ответ
мамки с папками дают =)
Илья Осипенко
Много это сколько?
Сегодня любой желающий может прыгнуть, цена вопроса не на стольйо большая. А если не любитель, то у клубов есть свои источники финансирования.
Любые виды спорта где нужно оборудование денег стоят, даже велосипед или лыжи денег стоят, и не 300-500$, но я бы не сказал, что это какието заоблочные деньги!
Да что там скромничать и молчать! Воруют волки! Приземляются в сезон на поля пшеницы и нагло и бесцеремонно тырят государственный хлеб! Собственно "поработав" так двадцать пять лет "Дедалы" ресурса - Дуст и Скайдайвер приобрели себе крутое оборудование парашютиста!
Слышал Дуст ещё "подрабатывает" шаря в воздухе по карманам незадачливых новичков-парашютистов, с понтом снимает их на видео, а на самом деле (вот волк! ) изыскивает возможность для хитрого воздушного маневра по опустошению карманов. Лётчиков же вместо денег "задабривают" тем, что натырят на полях нашей необъятной родины, ну там пшеницей, овсом, очень хорошо задабриваются кукурузой и картофелем.
Это хороший стимул эффективно работать и зарабатывать нормальные деньги. Было время когда и я после работы, ездил на аэродром на общественном транспорте (3 часа) , чтобы сделать 1-2 вечерних прыжка.
Коля Савчук
Не переживайте, они не успеют все потратить !))
для начала просто прыгни не покупая ничо. если попрет: то это навсегда. найдешь деньги и на лицензию, и на "крыло", и на экшн камеру и на комбез.
Купив лицензию, а затем и парашют, просишь любого взлетающего лётчика (самолёто- или верто-) взять тебя с собой, в нужной точке прощаешься и вываливаешься за борт.
Удовольствие подняться на 2.000 м. будет стоить 500 рэ максимум