Экстрим

Зачем парашютисты качают пресс?

P V
Обратите внимание, здесь, на фото парашютист очень плотно прижал ноги к груди - это так называемая "группировка". В таком положении открытие парашюта пройдёт гладко и без эксцессов. Беспорядочно болтающиеся ноги никуда не попадут и ни в чём не запутаются - это снижает риск не раскрытия парашюта практически до нуля.

Чтобы удержать плотно группировку в мощном воздушном потоке на скорости 140 км/ч, надо иметь тренированный пресс. Это то, что касается новичков-перворазников. Со спортсменами всё не много сложней.

Здесь скорость свободного падения должна быть не менее 250 км/ч, а лучше 300 (иначе результата не будет) . При свободно отпущеных ногах больше 180-и не разогнаться, поэтому ноги надо убрать в группировку. Нагрузка на пресс при таких скоростях возрастает в разы! Ноги буквально растаскивает, особенно при выполнении разворотов (спиралей) . Тут нужен не просто тренированый пресс - тут надо регулярно качаться.
Dima Bajanov
Лучший ответ
SKYDIVER, кабы не читал раньше Ваших сообщений, то не поверил бы, что 26 лет в парашютном спорте - это надо же такую хрень написать. А это вообще мозг выносит:

Обратите внимание, здесь, на фото парашютист очень плотно прижал ноги к груди
Общая физическая подготовка
Всем парням надо качать пресс Имхо)
А так, нуу, может из-за того, что там нагрузка на спину и. т. д когда парашют дергает вверг. Нужен мышечный корсет крепкий.. . Но, это только мое мнение)
при приземлении ноги нужно выставлять чуть вперёд ))а без пресса увы это не получится! и можно спаткнувшись о землю вспахать поле
Pavel Bronnikov