Семейное право

каким образом правительство хочет навести порядок в институте брака?

Пришла ко мне подруга и заинтересовала меня рассказом, о том, что по тв услышала, что биологического отца признавать отцом не будут, если официально не оформлены отношения. Правда ли? И к чему это приведет? И зачем это нужно? И кому? Какие будут мнения?
Татьяна К
Первый раз слышу. Но это ещё одна попытка поднять рождаемость: завязать первый секс на браке, а потом долго-долго мирить супругов, не давая развода.. . Под угрозой того, что если девушка переспит не с мужем, то ребёнка будет воспитывать, не получая алиментов.. .
Вообще-то это противоречит семейному кодексу и ущемляет права в первую очередь детей, а не матерей.
Очередная дурь нашего государства.
Андрей Аксёнов
Лучший ответ
отец кто воспитал, а не тот кто просто сделал)
Я еще такого не слыша. Да, тогда суды меньше будут загружены.
Не волнуйтесь, просто Домострой (что от Сильвестра) сделают законом ;)))
Борис Дорожкин
По ТВ много что могут сказать - это не всегда источник достоверной информации.

Ваша подруга сейчас не права и в ТВ сказали то, чего пока нет и, судя по законодательству, не будет.
Биологический отец отцом остается независимо от оформленных документов и несет все обязанности по содержанию ребенка.

поэтому просто выбросьте эти, неудачно сказанные, журналистом слова.
ваша подруга бежит впреди еще не изобретенного паравоза
они в правительстве порядок навести не могут а тут порядок в институтуте брака. а что не написать например наведения порядка в в техникуме брака.
Nagasaki Sama
Алиментов будут меньше платить, это правильно, нехер спать с кем попало и где попало! Только после свадьбы и ниипет. А так нахер жениться если так дают.