Семейное право

Подала иск на устоновление отцовства и взыскание элементов Как распределяются суд расходы??

Судебные расходы могут быть поданы отдельным иском. Оплачивать их будет он, конечно только в том случае, если Вы выиграете основной иск.
Ирина Дудина
Лучший ответ
Дело втом, что эксперитзу ДНК оплачивает тот кто ее заказывал. Проезд адвокат вы оплачивать не должны, это не относится к судебным расходам. Пусть оплачивает тот кто адвоката нанял. А почему экспертизу назначели в другом городе? Это по требованию адвоката? Вы просто предъявляете иск об установлении отцовства и алименты вам будут платить со дня обьращения в суд. если вы в своем исковом заявление требуете взыскать алиметы за прошедшие три года или допустим два, а вам они выплачивались, то это конечно прав адвокат и то нужно посмотреть если на денежных перводах слово АЛИМЕНТЫ - если нет, необходимо сказать судье так, что слово алименты отсуствует на переводах и можно предположить, что он высылал деньги ни как алименты. Этоочень многое зависит от судьи. Да и адвокат вам нужен.
Яна Янчишина
адвокату платит он, проезд то же его. Вы только оплачиваете ваш проезд и саму экспертизу
какую справку он дал? кем подписана? вы действительно получали деньги и ставили где -то подписи?
адвокат вас запугивает!
О=
Олежа =)
Зачем ты унижаешься и требуешь элементы (ты даже не уточнила какие это элементы, Таблицы Менделеева или Пятый элемент) Он сделает себе официальную зарплаату в 2000 руб. и платить тебе 600 руб. в месяц, лучше найди себе хорошего мужика, чтоб он тебе деньги приносил, не трать время и нервы
Максим Петров
надо было в заявлении просить что бы все издержки на него возложили
Если в заявлении нет претензий на оплату расходов, то их оплачивает лицо, подавшее иск.
Поскольку по делу назначена экспертиза, то оплату экспертам производит сторона, по ходатайству которой она назначена.
Что касается взыскания расходов. С результатами экспертизы вы можете ознакомиться тогда, когда дело веренться от экспертов. и понять - в чью пользу она состоялась. Если в вашу, то до вынесения решения суда уточняйте свои требования (желательно письменно) - просите суд взыскать расходы на оплату работы экспертов. Билеты адвокату другой стороны вы оплачивать не обязаны. Это не относится к судебным расходам. В том случае, если вы дело проиграеете, суд МОЖЕТ (если этого требовала сторона ответчиков) взыскать с вас в его пользу расходы на оплату адвоката.
А вообще, я думаю следует привлечь к участию в деле того адвоката, который вам иск готовил (поскольку он УЖЕ в курсе ситуации) . Пусть отрабатывает до конца ( не бесплатно, конечно) .
Что касается стоимости услуг представителя - их каждый назначает сам. . и в зависимости от сложности и перспективы дела. Удачи!
Клавдия С.
а мне кажется если подтвердится, то он должен будет возместить все расходы...
Олег Батька
обратиесь к юристу он вам поможет
не зная законов вам тяжело будет
суд может длится бесконечно
в случае успешного исхода дела все судебные расходы несет ответчик включая экспертзу уплату госпошлинны кроме оплаты представителя
Selim Dundar