Семейное право

Как происходит процедура регистрации права на квартиру супруга на основании решения суда

Muti Myrzaev
если квартира проходила ранее гос. регистрацию, то кроме решения суда ни каких технических документов не нужно. Если же квартира не была ранее внесена в гос. реестр, то к решению суда нужно приложить не тех паспорт, а кадастровый паспорт, квартиры, который изготовят в БТИ, на основании инвентарного дела ( там хранится ранее выданный тех. паспорт) кстати можно просто заказать копию его, единственное но может возникнуть если выход техника на объект был произведен более 5-ти лет назад, тогда может возникнуть вопрос о выходе техника в квартиру. если не сможете "договорится" выдать вам кадастровый паспорт без выхода на объект, то можно попробывать через судебных приставов- ибо муж препятствует вам в исполнении решения суда, если в решении суда нет ничего о тех. документации, то через того же судью, получить решение, обязывающее БТИ выдать вам необходимую тех. документацию на квартиру ...
Ainura Begimzhanova
Лучший ответ
Решение суда, если оно не обжаловано в суде высшей инстанции, обязательно для выполнения. Проходит как обыкновенная регистрация, просто основанием является решение суда.
Ю.
Юличка .
Обращайтесь в суд для получения решения о принудительном исполнения решения через службу судебных приставов.
Юрий Паров
опять через суд надо
Тоже самое только нужна копия решения суда !!!
Тимур Ким
В суд обращаться не обязательно, но, возможно, придется.
Муж обязан пускать сособственника (собственника) . В противном случае в его действиях усматривается состав преступления, предусмотренного ст. 330 УК РФ (Самоуправство) . Подается заявление в милицию.
Если не впечатлит, тогда дополнительно придется подавать иск о нечинении препятствий в пользовании собственностью.
Без адвоката явно не обойтись. Рекомендую задать вопрос практикующим юристам и адвокатам. Есть сайты специализированные, например DialogPlanet
точноо так же как и обычная регистрация, только с приложением копии решения суда.
Обычную процедуру уже изложил в том вопросе. И даже про решение там сказано кажется
Юлія Дика
Надо нанять одваката и он тебе всё расскажет)
После вынесения решения судом дается срок в течении которого любое решение суда может быть оспорено, если в течении этого срока (прим. 10 дней) решение суда не было оспорено, то оно вступает в законную силу. Смотря какая у Вас ситуация, если был развод, то это одна процедура, если вступление в права наследования (допустим) , то это другая процедура. Необходимо более точное описание Вашей ситуации.