Семейное право
Как долго будут разводить меня с моим мужем,если он не согласен? У нас дочери 4 месяца....
2 месяца думать заставят о примирении.... далее по закону в разные стороны
А чего ж разбегаетесь-то?
Как обычно - "Я не знала, что он такой!!! "?
Минимум 3 месяца.
На основании ст. 22 СК РФ вам будет предоставлен примирительный срок три месяца, а после примирительного срока .е если вы будете настаивать на расторжении брака вас разведут.
Ст. 17 СК РФ:
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака... в течение года после рождения ребенка.
Если с заявлением о расторжении брака обратились ВЫ, то сроки следующие: недели через две суд назначит предварительное судебное заседание, на котором выяснит отношение второго супруга к заявленному иску. Затем назначается судебное заседание. Если второй супруг не против расторжение брака, то суд вынесет решение и расторгнет Ваш брак. При этом, согласно ст. 23 СК РФ:
Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.
Если второй супруг не согласен на расторжение брака и заявляет ходатайство о сохранении брака, то согласно ст. 22 СК РФ:
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствия согласия одного из супругов на расторжении брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах 3-х месяцев.
Судья может назначить срок для примирения сразу 3 м-ца, а может частями: 1+1+1.
Далее, второй супруг может не являться в суд по уважительным причинам: болезнь, командировка, отпуск и т. д. Каждый раз судебное заседание будет откладываться.
Вот и считайте, как долго Вас будут разводить!
Чтобы не тратить свое время, напишите в исковом заявлении, что сохранение семьи невозможно и просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие.
При ребенке до года не разводят.
Обычно судья дает два месяца на примирение. Если этого не произошло, брак расторгается.
Если Вы являетесь истцом и настаиваете на расторжении брака, в этом случае суд брак расторгнет (даже если имеется ребенок 4-х мес.) . Ст. 17 СК РФ ограничивает в правах мужа, а не жену на подачу и/з в суд, т. к. он не имеет право без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. По СК РФ срок для примирения составляет до 3-х мес.
меня за 2 месяца развели, он не являлся и не подписывал уведомления из суда. за него подписала бабушка и через неделю я получила св-во о разводе. примирения кажется не давали, вся проволочка была из-за его неявок. хотя точно уже не помню
если он два раза не явится в суд, то на третем заседании разведут. А вот если придет, то 2 месяца на примирение и дальше все по схеме первого варианта.
Обратитесь к Мировым судьям. (они помогут)