Семейное право
Мой друг разводится и у них с женой 2 детей.Можно ли одного ребенка оставить с мамой,а другого с папой?
при разводе можно определить с кем дети будут проживать : с мамой или папой. конечно же можно решить, тчобы один ребенок жил с отцом а другой с мамой. Подключить необходимо органы опеки и попечительства. Все решает суд (а в случае если детям уже есть 10 лет, то суд будет интересовать мнение самих детей)
в вашей ситуации обоих детей оставят с матерью. Мнение ребенка учитывается только с 10 лет, а у вас 6. На алименты при этом право имеют оба
Марина Гуран
а если мама сильно пьёт и гуляет.дети постоянно одни?
А они у детей спросили? Идиотизм.
Марина Гуран
дети ещё маленькие
Иск в суд, доказательства необходимости такого шага и решение суда! Но не мешало бы подумать о детях. Не щенки все же, которых можно спокойно разделить!
Хорошо, что два! ! А одного как бы попалам делили!!
Марина Гуран
Это серьезные вещи, а не шутки.Младший сын не хочет жить с мамой,просится в детский дом.
Вам лучше оставить" друга" в покое -у него семья и возможно всё у них наладится.
Хочет Ваш друг или нет, но вопрос о пристрастии матери к алкогольным напиткам все равно будет поднят. Не сейчас, так через год-другой. Не с его стороны, так со стороны опеки, соседей, участкового и т. д. Второй вариант для него будет хуже. Поэтому пусть решает вопрос уже сейчас.
Это вам не имущество, приоритетно не разделять детей, особенно если они маленькие. Скорее всего, дети останутся с матерью.
Вам дети что, туалетная бумага. Пусть эти гады назад сходятся .
Марина Гуран
к сожалению это не возможно.
Наталья Кузьмина
Это Вам так хочетса...
Следующей женой друга будете вы?
Оставить - то можно, но бедные дети. Вырастут спасибо не скажут, что росли порознь.
Марина Гуран
1 ребенок - девочка,она не родная моему другу,он её усыновил.А сын его,так он хочет чтобы сын остался жить с ним (в один из вечеров сын моему другу сказал, что хочет в детском доме жить, а не с мамой.ему 6 лет)
Если детям есть 10 лет спросят их с кем они хотят остаться. если нет то с мамой, если папа не предоставит веские аргументы
Преимущественно детей оставляют с мамой. Однако, все зависит от возраста детей. Вопрос о проживании детей решается в суде.
Марина Гуран
девочке 8 лет, а мальчику 6 лет.Друг хочет чтобы сын жил с ним,да и сам мальчик както сказал, что хочет в детский дом и не хочет с мамой жить,но он ещё мал чтоб принимать решения с кем жить.
Можно если возраст одного из ребенка старше 10 лет....