Семейное право
Мой любимый сделал предложение выйти за него замуж.Он мусульманин,у него есть первая жена.Семейное право,Украина
Всё бы хорошо, но он мусульманин, и у него, как оказалось, есть первая жена. Вопросы ревности оставим в стороне. Вопрос такой - и он, и я - граждане Украины. Если я выйду замуж, но в дальнейшем дело окончится разводом, или, не дай Бог, он умрёт раньше - я и мои дети по закону будут считаться "законными"? Или в случае подобной ситуации нас просто выгонят на улицу без гроша? Учитываются ли в законе как-то религиозные традиции? Опять же - существует понятие гражданский брак, когда гражданский муж или жена может доказать свидетелями, фотографиями и т.п факт совместного проживания и ведения совместного хозяйства и быть ничем не ущемлённой в правах в сравнении с прошедшим ЗАГС...но это в случае, если жена одна, хоть и гражданская. А если их две?
в Украине двоеженство запрещено, если первая жена официальная конечно, а так можете жить хоть вдесятером.
В России, например, гражданский брак никаких правовых последствий не порождает
Вы по закону будете ему некто. А дети - если признает отцовство в законном порядке или напишет на них завещание.
Ну давайте по порядку... У гражданина Украины не может быть две жены, следовательно, замуж Вы выйти не сможете... сможете сожительствовать. Законной женой Вы сможете стать только если он разведётся и оформит с Вами отношения в ЗАГСе. Если он умрёт до этого, то ни о какой законности речи не будет. Не могут у покойников вдруг " возникать из ниоткуда" родственники. Все отношения оформляются при жизни.... Вы и ваши дети будете иметь доли, если он упомянет Вас в своём завещании (или в ЗАГСе дети будут записаны на него). Такие религиозные традиции законом Украины не учитываются. То, что Вы называете "гражданским браком" в законодательстве упоминается как сожительство. Собственно гражданский брак - это регистрация в ЗАГСе. В противовес церковному браку- венчанию и никаху.
поскольку на украине двоеженство запрещено, значит ваш брак будет легален- если будет- только в его стране, в связи с чем по их законам, при разводе дети остаются с отцом, а вам он не должен ничего если вы с ним сами развелись, даже если и должен что то- вряд ли вы осилите процесс выколачивания денег с иностранного государства.
Вы, конечно, можете жить втроём, но она будет женой, а вы сожительницей. Многожёнство не предусмотрено. Дети они и есть дети. независимо от того, родились ли они в браке. А вы в этом плане не защищены.
Двоежёнство уголовное преступление по закону! А ты ИДИОТКА!!!!
так у вас что, корыстные цели?
К сожалению, в законодательстве религиозные традиции не учитываются. Да и на людей законодательству наср@ть, попробуйте написать запрос в Администрацию Президента. Когда ответят отказом можно обжаловать в ЕСПЧ. По факту: гражданская жена прав не имеет, а дети - имеют, если записаны на него.
кстати, можно попробовать сменить гражданство на какое нибудь из мусульманских стран
не будь дурой