Семейное право
:Если у человека 2 отца, кровный и приемный(мать вышла замуж за другого). Он сразу становиться наследником обоих отцов?
только в том случае, если первый лишен родительских прав, а второй отец официально усыновил этого ребенка. Ну и плюс - завещание!
Приемных отцов не бывает. Муж матери ему не отец.
Нет. Наследником будете того родителя который у вас записан в свидетельстве о рождении это по закону. А так если приемный отец напишет на ваше имя завещание, то вы и от него получите наследство. А так ваш родной папа может написать завещание на другое лицо и вы не чего не получите.
У человека по закону может быть один отец.
Если у ребенка есть биологический отец, а другой мужчина его усыновил, то он и будет законным отцом. И будет человек наследовать за ним, а не за биологическим отцом.
А если у ребенка есть законный отец и мама вышла замуж, и ребенка воспитывает отчим, но ребенка не усыновлял. То ребенок будет наследовать за родным отцом.
Если "приемный отец" напишет завещание в Вашу пользу, то Вы наследуете после открытия наследства.
По закону он наследник только родного отца...
Наследником можно быть только у одного родителя, будь то биологический или приёмный. Всё зависит от того, кто из них записан как родитель. Всё остальное это завещание, оно может быть составлено на любого человека, даже постороннего.
Наследник того кто по документам отец. Если приемный усыновит, то наследник после него, если нет, наследник родного отца.
Не-а!
А ещё и наследником крёстного отца....
Нет только родного