Семейное право
оплата кварплаты за ребенка, не проживающего по месту регистрации
вы можете взять справку в управлении по месту фактического жительства ребенка, что там платят за него как за фактически проживающего (он должен фигурировать в квитанциях об оплате) и предоставить ее в управление, где ребенок прописан для снятия его с оплаты.
Да. платить коммунальные услуги и услуги ЖКХ необходимо.
ну там, где он живет но не зарегистрирован - за него не платят. По этому будут платить по мету регистрациию
Сделают перерасчет, если представите доказательства проживания в другом месте (квитанции об оплате коммунальных услуг, договор найма, билеты.... ) Если он собственник - за отопление и содержания дома платить все равно придется согласно принадлежащей ему доли. Нет-придется платить или ставить счетчики.
Вопрос-то в чем? Да и сколько там платить-то? кого жаба душит?
Оплата идет за тех, кто зарегистрирован в данной квартире (в доме). Не хотите платить за отсутствующих - снимите с регистрации.
К сожалению, платить коммунальные платежи всё равно придётся по месту регистрации (прописки), кроме света и за телефон. Я уже сталкивалась с этим: жила с ребёнком в одном месте, а прописана в другом, там и платила за воду, отопление и т. д. Посудите сами, вы же не платите коммуналку за ребёнка там, где он живёт? У нас такие законы-где прописан (регистрирован), та и плати!