Семейное право

Какими бумагами я могу доказать, что наследую 1/2 домовладения?

У меня мама - владелец частного дома, мы с братом там прописаны и являемся прямыми наследниками. Какими бумагами я могу доказать, что наследую 1/2 домовладения?
Вы можете ДОКАЗАТЬ только свое родство.
-Св-во о рождении, там указан ваш родитель (и)
-Св-во о смерти родителя, там указаны его Ф. И. О.
Если были изменения Ф. И. О., то основания этих изменений (собственные "хотелки", св-ва о регистрации брака, либо о расторжении брака) .
Это докажет, что ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ НАСЛЕДНИЦЕЙ ТАКОЙ ТО ОЧЕРЕДИ (если речь про мать, то 1) и ИМЕЕТЕ ПРАВО ПРИНЯТЬ НАСЛЕДСТВЕННОЕ ИМУЩЕСТВО УМЕРШЕГО.
Закиева Гульнар
Лучший ответ
Абсолютно никакими. Дети не имеют права на имущество родителей при их жизни
Юлия Сухоцкая
доказываете свое родство, а затем ст. 1142 ГК РФ, что вы прямой наследник.
Талия Садыкова
если мама жива -то никакими - мама может этот дом завещать хоть соседям.
Если ама умерла -то нужно к натариусу и он скажет, список документов которые ему нужны, что бы выдать свидетельство о праве наследования.
Если вы прописаны в доме с братом -еще не факт, что именно половину дома наследуете - есть масса нюансов - возможно еще жива бабушка, или муж мамы. А так же какието близкие родственнки, которые находились на иждевении вашей мамы -возможно она являлась кому то опекном....
Елена Шибакова
Вы можете только доказать, что являетесь наследниками первой очереди по закону, но и всё.
Сергей Бутенко
Евгений Колжунов Ну да, я понимаю, что у мамы есть все права переписать дом на кого хочешь или написать завещание не на нас. А какими бумагами я могу доказать наследство первой очереди? Доказав родство?
если ты входишь в приватизацию, то имешшь право на 1/3
свидетельстом о наследстве
Светлана
свидетельством о рождении, выпиской из ЗАГСа матери, что являетесь её детьми
Ernst___ Akmatov
Елена Шибакова этим доказывается степень родства, а не право на половину дома