Семейное право

как узаконить ребенка от не законной жены состоя в браке

Вы можете с матерью ребенка вместе придти в ЗАГС с паспортами и св-вом о рождении ребенка и сделать там регистрацию установления отцовства по вашему совместному заявлению. Тогда вас запишут отцом этого ребенка. Но это только в том случае если ваша незаконная жена, мать ребенка, на момент рождения ребенка не состояла в браке (или если состояла раньше - чтобы брак был прекращен не менее чем 300 дней назад до рождения ребенка) .
А то, что отец ребенка состоит в браке с другой женщиной, не является препятствием для установления отцовства в отношении ребенка, который родился не у законной жены.
Так что ни с кем разводиться и никого лишать родительских прав для этого не придется.
*_
**gulnur** _-_Erke_-_
Лучший ответ
Свой ребенок всегда будет законным, вне зависимости от статуса супруга
Игорь Васильев
Идете в ЗАГС с матерью ребенка, пишете заявление, отца указывают в свидетельстве о рождении. Приобретаете права и обязанности родителя. Или в судебном порядке устанавливаете отцовство, если свидетельство о рождении уже было оформлено
Идете в ЗАГС с матерью ребенка и получаете новое свидетельство с признанием отцовства.
Юлия Смирнова
с матерью ребенка приходите с ЗАГС и записываете себя отцом.

Не имеет значения, женаты вы на другой женщине или нет.
Алёна Савченко
Очень просто. Вам всего-то надо взять свой паспорт, пойти в ЗАГС вместе с матерью ребенка и записать ребенка на себя. Дело займет 15-20 минут.
Елена Бутакова
Сам то понял, что спросил?
Развестись и женится на любовнице, узаконив ребенка.
Даша Жарова
По логике ответ прост - Лишить любовницу родительских прав и взять опекунство над ребенком.
Boris O