Семейное право

Развод, алименты. Отказной

Может ли моя бывшая супруга, в случае нашего развода, потребовать от меня алименты, на ребенка? Если я напишу отказной на ребенка.
А Вы не можете отказаться от ребенка, это не предусмотрено законодательно.
Dima Lapshov
Лучший ответ
Может и должна. А отказаться от ребенка вы не можете. Даже если вас лишат родительских прав, то алименты все равно платить будете. По-вашему мама три раза в день вместо еды вашу бумажку показывать ребенку будет?
Если вы в России, то отказаться от ребёнка не сможете. Читаем Семейный кодекс РФ. Кроме алиментов ещё и раздел совместно нажитого имущества вас ждёт.
Олег Поляков
Ваша супруга может потребовать с вас алименты на ребенка в любое время - хоть после развода, хоть до развода во время брака.
Отказной на ребенка не существует.

Все это справедливо в случае, если ребенок ваш (генетически) либо вы его усыновили. Если речь идет о ребенке жены от другого брака - то вы ничего не должны.
Содержать ребенка Вы обязаны, потому что это ВАШ ребенок. И Ваши отношения с его матерью никак не должны сказаться на здоровье ( и физическом и психологическом) , благосостоянии ВАШЕГО ребенка. Не забудьте что помимо законов юридических есть еще и законы совести. Первые соблюдать обязаны все. Соблюдать ли вторые - каждый решает для себя сам. Только помните что "Сделанное тобой тебе же и вернется" Лично я уже неоднократно убеждалась в этом, а Вам похоже это еще предстоит.
даже если вы откажетесь добровольно от родительских прав на ребенка, вы ОБЯЗАНЫ будете его содержать до совершеннолетия... Сделайте ДНК... и докажите, что ребенок не Ваш... вот тогда вы аннулируете актовую запись о вашем отцовстве и платить ничего не будете... и все это делается через суд!!!!