Привет, я Вероника, мне 13, и за мной постоянно следит мама.. Как бы это странно не звучало.. Она постоянно у меня что-то ищет, или орёт на меня.. В плане.. Я люблю рисовать на стенах.. Кто-то называет это граффити, а кто-то, такой как моя мама, считает это вандализмом! Видете – ли, за это статья! Я как бы знаю, но всё равно.. Если я перестану, то ко мне будет другое отношение в классе, а паинкой не была, и не хочу.. Все уже привыкли к такой мне, какая я есть! А если я начну меняться, меня начнут задразнивать, или смеяться надо мной, я этого боюсь.. Но что делать, не знаю.. Рисовать – это моё хобби, мне это нравится.. И я не хочу, и не буду прекращать этим заниматься! Хотелось бы, что бы мама не приставала ко мне по таким пустякам.. Что подскажите?
И сразу, для тех, кто хочет написать типа "Издеваться из-за того, что ты перестанешь рисовать?", сразу говорю, я много активничала с друзьями, в плане не учёбы. И по этому не только из-за рисования.. Могут начать задразнивать, или подобное..
Семейное право
Тяжёлый случай такой..
Вы зря противопоставляете маму и друзей. Одноклассники поговорят и найдут себе другое развлечение. А мама точно понимает, что если вас поймают за разрисовыванием стен, то поставят на учет в полиции и хорошее образование и работу придется добиваться уже с серьезными трудностями, ведь сведения о нарушающих закон хранятся практически вечно. Рисовать можно и не нарушая закон.
НИКОГДА не пытайтесь изображать из себя то чем вы не являетесь, это в конечном и отошёл ведёт к серьёзным стрессам. Не нравится-найдете кому понравится, школа это не вся жизнь
В общем стены пачкаете? Вот заставить бы вас их отмыть, тогда бы может и полегчало бы. Не будет у тебя человека, который бы беспокоился о тебе больше, чем мама. Друзья -это понятие абстрактное и очень быстротечное. А мама-навсегда.
Кто бы тебе на лбу тату сделал так же как ты на стенах рисуешь...
через 7 лет само пройдёт
есть специальные места, где разрешено граффити рисовать
тяжелый случай? Ты серьезно? Если уж ты написала в юридическую помощь, то по сути мамка вполне имеет право следить за тобой, воспитывать и тд, так как тебе только 13 и если ты рисуешь на стенах частных или гос зданий, то это и называется вандализмом, и вовсе не важно что ты рисуешь и как. тебе к сведению
Мама имеет право обучать и воспитывать. А подстраиваться под других - это себя не уважать. Родители кормят, одевают и заботятся о здоровье. А друзья приходят и уходят, а мама учить и поддерживать будет всегда.