Семейное право
На кого оформлен ребенок?
Гражданский муж не живет с бывшей женой 6 лет, но официально в браке с ней. Она родила от другого недавно. Так вот. По документам ребенок на моем муже гражданском, он говорит что автоматически, что он на себя её не записывал. Такое может быть или врет?
Да. Состоят в браке - ребенка автоматически записывают на мужа.
Любой ребенок, рожденный его женой в течении 300дней после развода автоматом записывается на ее официального мужа. Если бы он был против, то давно бы развелся и подал иск на оспаривание отцовства. Значит, ему это выгодно. Если бы он хотел, то за 6 лет нашел бы время развестись. И еще, он вам сожитель. Гражданский муж - зарегистрирован в органах гражданского состояния - ЗАГСе.
Не в разводе- значит всех детей рожденных в браке обеспечивать будет.
Да, все дети будут записаны на него. Почему на развод не подаёт, за чем ему проблемы ?
Именно так все и есть. Теперь пусть ваш "гражданский муж" платит алименты на чужого ребенка. Или срочно в суд, т. к даже в случае положительного решения уже уплаченные алименты возврату не подлежат.
А чего же ваш сожитель хлопал ушами 6 лет??? Ну а теперь пусть платит алименты на чужого дитятку. Пока суд да дело- всякие ДНК - время много утечёт И тётка та будет совершенно права, если подаст кроме алиментов на ребёнка ещё и на своё содержание до исполнением дитём 3 лет. А может вам ваш сожитель байки рассказывает???
если брак не расторгнут, то все дети рожденные в этом браке регистрируются на мужа родившей женщины
Все правильно. И пока не разведется - все ее дети автоматом его будут, потом заманается по судам и экспертизам бегать.
С неразведенным мужиком жить - по-моему, это как-то фу. Не мое дело, конечно, просто свое мнение высказала.
Не исключено. Но ВАМ же известно, что в ЗАГСЕ записывают ОТЦА, со слов матери. Поэтому ВАШИ подозрения напрасны. Если у ВАС возникли подозрения, обсудите прямо сегодня с гражданским мужем.. ЗАВТРА БУДЕТ !!!поздно. УДАЧИ.
Вера Шубрат
В ЗАГСе записывают отцом ребёнка официального супруга. А не со слов матери
Виктор Заморин
Ага, у меня соседка так двойню родила, будучи неразведенной, и отец то биологический в ЗАГСе просил детей на него записать, куда только они не звонили, не обращались, ответ везде один был: записать отцом ЗАКОННОГО мужа, притом она понятия не имеет где этот законный муж находиться. Биологический отец в бешенстве: как это ЕГО дети носят фамилию ЧУЖОГО дядьки?
не врет ((( отцом всегда запишут ЗАКОННОГО мужа, вне зависимости от того живут они вместе или нет. таков закон.