Я Гражданин РФ, прописка Москва, моя беременная девушка гражданка Узбекистана (национальность русская).
Интересуют несколько вещей.
1. Как установливается отцовство чисто по документам? Путём усыновления или путём вписки в какой либо протокол?
2. Ребенок будет зарегистрирован в МСК вместе с Мамой ( мы не расписаны) , какие льготы и выплаты положены на ребенка и в каком случае? ( какие документы нужны и т. д..) (( Знаю про единоразовую выплату))
Думаю походу появятся еще вопросы, спасибо)
Интересуют несколько вещей.
Семейное право
Семейное право ГК
1. Если брак между родителями не заключен, то признание отцовства происходит в ЗАГСе. Приходите туда вместе с матерью и пишите заявление о признании отцовства.
2. Льгот никаких. Пособия на ребенка стандартные. Если мать решит признать себя малоимущей, то при наличии отца она должна будет предоставить справку о размере алиментов от отца.
Azamat 5
упс, просмотрела гражданство матери. Все пособия она будет получать в своей стране
все социальные пособия и льготы заранее предназначены только для граждан России (помимо международных соглашений), так что Вашей "дэвушке с ребенком" (как такое возможно чисто гинекологически...) никаких пособий не положено - а вот депортация запросто...
Оформление отцовства происходит при совместном заявлении отца и матери в органах ЗАГСА. Если на ребенка оформите Российское гражданство и сами пойдете в отпуск по уходу за ребенком до 1,5лет, то получите пособия по месту своей работы она не гражданка РФ. ей пособия не дадут. Только регистрация погоду не сделает. А беременная девушка была только единожды: дева Мария- непорочное зачатие.
чисто по документам: Вы с матерью ребенка пишете заявление об установлении отцовства и получаете 2 свидетельства (об установлении отцовства и о рождении)
Если Вы работаете, то на работе напишете заявление на единовременное пособие в связи с рождением ребенка, также Вы можете оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, и продолжая работать на условиях неполного рабочего дня, будете получать пособие по уходу.
Гражданам других стран пособия не полагаются.