Семейное право

Добрый день! Хотел спросить как сложно доказать отцовство без желания отца? Дело в том что знакомая решила погасить

ипотеку и просит заделать ей ребенка чтобы получить мат. капитал, но меня тревожит что можно влететь на алименты. Можно ли делать тест ДНК если я буду против? Может ли суд меня обязать признать ребенка моим?
Гузалия Аюпова
слиииишком толсто
Елена Лифенко
Лучший ответ
даже если Вы откажетесь от производства ДНК-экпертизы, суд сочтет это уклонением от нее и признает отцовство автоматически
Любовь Копыл
Ничего сложного. Экспертизу ДНК сейчас делают во многих медучреждениях. Что же касается согласия или несогласия отца - с этим еще проще. Уклонение лица от прохождения экспертизы, непредоставление им необходимых материалов для этого и т. д., дает право суду считать обстоятельства, на выяснение которых он назначен, установленными.
Павел Макеев
если ты против ДНК на отцовство - суд автоматическим признает тебя отцом и взыскивает алименты
Расстаньтесь с такой подругой.
Олег Сморчков
Вот ты болван, если даже только задумался над таким предложением !!!
Мирас Елубай
Как только ты в неё кончишь, считай что ты уже попал на алименты.
Если баба настолько жадна до денег что готова родить ради них, то уж алименты она с тебя точно отожмёт.
И кстати, твоё согласие на анализ ДНК совсем не нужно.
Имея ипотеку уйти в декрет и остаться без зарплаты - это просто супер идея
Иванько Олег
Мат капитал дают только после 2 ребенка, от алиментов потом не отмажешься если все таки ты отец. Экспертиза добровольно-принудительная- т. е конвой полиции за тобой не вызовут, но елси откажешься то просто в силу ст 68 ГПК РФ посчитают данный факт установленным в ее пользу и без экспертизы.
Эзиз Кулиев
Она ногами топает в ближайший косметический салон/парикмахерскую и за 7 тыщщ делает себе ИИ ( искусственная инсеминация), если через неделю не залетит - тогда в мед. центр на ЭКО (можно бесплатно по квоте) - сам в это дело не лезь ни при каких раскладах
= подобное предложение обычно дурно заканчивается..
пусть делает ЭКО из банка доноров.
Павел Макеев Что есть ЭКО, барышня? Может быть вы путаете это с ЕГЭ?
Не соглашайся ни в коем случае