Семейное право
Алименты с дочери.
Здравствуйте! Моя дочь много лет живет в Америке и перестала высылать мне помощь (деньги). Я живу одна, инсулинозависимая. С маленькой пенсией . Я ее воспитывала одна, считалась матерью одиночкой. Вопрос: Как подать на нее и куда (там в Америке) ? в миграционную службу на алименты . Примерно какие нужны документы и как вообще это делаетса. ?Спосибо!
Дети не отвечают за грехи родителей. В своей пенсии-ты виновата сама, вот и кушай, на что наработала.
Дети могут только помогать (по доброте душевной) либо из-за имущества, в остальном-им параллельно.
Если же вы рассчитывали, что дети в будущем будут приносить вам доход, то это уже сомнительно:)
Ну, мне так кажется.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/d838a2e02dca071afc9952ad7b84bd704de720fa/
Поскольку между Россией и США вообще отсутствует какое-либо соглашение о правовом паритете по семейным делам, то придется Вам обращаться или в соответствующий суд по месту жительства Вашей дочери (а там в каждом штате свое законодательство), или в наш (российский), но предъявлять исполнительный лист к исполнению придется по дипломатической линии (через российское представительство в США).
Гражданство какого государства у Вашей дочери? нет ли у нее в России какого-либо имущества?
В суд подавайте, наш российский. Но может у дочери самой дела неважные? Вы не узнавали?
Теоретичесски через суд гражданский можно отсудить алименты, но врядли штатовские будут заморачиваться. Она же не на сберкнижку там деньги получает, местный какой то банк. И этот банк на такие предъявы думаю пожет посылать все решения не штатовских судов куда захочет.
Думаю, что сначала надо узнать КАК дочь -то живёт....
Не стоит забывать, что пенсия на содержание родителей - это не манна небесная. И наверное правильно, поскольку отношение детей к престарелым родителям - это продукт восспитания этих самых родителей. Если вспомнить закон, то если у Вас есть другие дети, то размер этих алиментов будет рассчитываться с учетом и этих детей. Суд разделит в равных долях между каждым Вашим ребенком. Далее, в суде Вам придется доказать свою потребность в этих алиментах и их размер. А сам иск подаете мировому судье по месту своего проживания.