Семейное право

Можно ли оспорить завещание если батя завещал часть доли сожительницы под её давлением? Я не мог повлиять на его действия

А почему как собственник и пописан я должен половину ей отдавать мож меньше половины она заслужила .
Думаю, да. Неоспоримых документов практически нет.
Gosy _Tr1B
Лучший ответ
Евгений Малахов Завещание он оформил от безысходности что надо кому то дохаживать за ним
Завещание, удостоверенное нотариусом, оспорить практически невозможно. Ваш отец распорядился своим имуществом так, как хотел и считал нужным. А про "под давлением" - это только ваши ничем не подкрепленные слова.
Надежда Bistrin
Всё правильно. Кто ухаживал- тому и завещано. Не всю свою долю завещал, а только часть? Вот это несправедливо
Елена Лубенец
"Собственник и пописан?" Нельзя это перевести на русский язык?
А чем ты будешь доказывать суду, что таки действительно под давлением? Просто твоё или чьё-то ещё частное мнение на этот счёт суд интересовать не будет.
Фаррух С.
Ваши права не нарушаются, поэтому и права на такой иск у вас нет.
Серёга Рябцев
"Завещание он оформил от безысходности что надо кому то дохаживать за ним". Т. образом отец понимал суть и последствия своих действий, оформляя завещание, находясь при этом в здравом рассудке.
Резюме - Ваши шансы отменить завещание резко стремятся к нулю.
Регистрация и наличие права собственности на часть дома никаких преимущества Вам не дают. Имеет значение лишь воля вашего родителя. Если докажете в суде, что его воля была подавлена, то может быть отмените завещание. обращаю внимание, что завещание удостоверил нотариус, который лично общался с Вашим отцом и выяснял все обстоятельства. Очевидцем такого дела был в суде, завещание было составлено в пользу сожительницы, родная сестра наследство не получила. Кого люблю, тому дарю (завещаю).
Sergey Botaniks
уже умер? отчего? может она виновата ? -тогда ст. 1117 ГК РФ ..доказывай..
Тахир Толик