Семейное право
Что тут можно поделить? Совместно нажитое. Авто было продано без согласия жены, сейчас муж в кредит купил другое авто
женаты с 2001не живут с 2007машину купили в 2005продал муж машину в 2008новую купил в кредит в 2009(уплатил половину суммы)есть ребенок 2002 года рожденияНа что тут может претендовать жена?
претендовать можно на пол машины и половину долгов по кредиту. Доказать, что не живете и что деньги за первую машину муж взял себе, а не в семейный бюджет вложил - будет крайне трудно.
Похожая ситуация.
Если ваш брак не расторгнут до сих пор а машины уже нет то и делить вам нечего, поскольку будет считаться что имущество продано в период брака и предполагается что с согласия супруга. Только по сделкам с недвижимостью необходило личное или нотариально заверенное согласие другого супруга. А то что он деньги вложил в новую машину то вот ее вы и можете теперь делить но и долги перед банком по ней тоже.
Обычно кому остается машина тому и долги по ней, другому ничего. Если другой вариант- машина продается, гасится кредит и оставшаяся сумма делится между супругами.
пока не будет официального развода. жена имеет право на половину имущества.
после развода и раздела имущества, подавайте новый иск об алиментах. т. к не живут с 2007 года, с этого момента можно выиграть алименты. . хорошего адвоката надо..
Что значит не живут? Развод? Даже если развод то машину не имеет права продать, надо подать в суд на признание сделки недействительной. Алименты может получать жена и в браке и в разводе
Была в такой ситуации, при разделе проданой машины можете претендовать на половину стоимости -нужна справка о средней стоимости авто, можно взять у страховой компании, свидетели, что совместного хозяйства не вели, и у него нет расписки подтверждающей выплату Вам денег .По второму авто претендуйте на половину выплаченной суммы .Суд я выйграла.
С 2007 развод официальный?
Евгения Антощук
фактически не живут
суд о расторжении отожили