Семейное право

Меня муж пишет на диктофон, когда ругаемся. Говорит просто так.

А у нас дело ближется к разводу и сын 6-ти лет.Может ли мировой судья принять во внимание эту запись, если учесть что ругаюсь в основном я. Он меня распалит, а когда я уже на крик перехожу, нажимает кнопочку...
Я предлагаю Вам следующий вариант . .Вы тоже можете записывать на диктофон Ваше с ним общение с самого начала . .а не в тот момент, когда Вы уже не в силах сдержать эмоции. А по человечески, я его не понимаю . .мудак какой то, шпионом наверное в детстве хотел стать.)) )
Ирина Динжос
Лучший ответ
Алена Кулагина сына воспитывать хочет,но без жены
Так вы перестаньте кричать. Это непродуктивно. Прежде чем входить в раж, сосчитайте до десяти. Поможет. Может быть и разводиться не придется, если вы научитесь держать себя в руках. Истеричность - не лучшая черта
Altuha Sheraliev
нда.... сложная ситуация - можно посоветовать только больше молчать - конечно запись не является доказательством в суде, но если плюс к записи он притащит живых свидетелей - то суд ему поверит.
OK
Olga Kolm
очень надо судье это слушать .
Потом будет ребенком шантажировать. Козел.
Постирайте диктофон с его брюками "нечайно", закляните в кампик куда он скидывает все записи и удалите. По существу, - видимо он готовиться к разводу и по всей вероятности, Вы извергаете свой гнев непристойно, - научитесь ругаться цевилизовано, без эмоций, возражайте аргументировано, шуткой, больше образных выражений, двухсмысленно - впоследствии любое Ваше высказывание можно будет истолковывать в том значении, которое Вы посчитаете нужным. Удачи
Натали Крупиева Он все записи хранит на работе(
Торебек Жакеев На вряд ли,...скорей всего на флэшке. А может просто делает вид что записывает и издевается....попросите прослушать хоть одну запись. На суде так и скажите постоянно провоцирует скандал играет на нервах, издевается...
Если он записывает не тайно, а в открытую и вы об этом знаете, то запись может быть признана судом как док-во.
Сергей Чернов
Если запись на диктофон будет рассматриваться мировым судьей, как доказательство, то данная запись будет оцениваться в совокупности с другими доказательстами, а также на предмет допустимости, законности и относительности.
Закону получение доказательств в виде аудиозаписей не противоречит.
Ольга Голенко
Перестаньте ругаться.
Все равно ничего не добьетесь, займитесь лучше ребенком.
А Вы побольше кричите, ругайтесь. Может это поможет Вашему мужу решить вопрос о месте жительства ребенка после развода с ним? В таком случае Вы тоже пишите его, но те моменты, когда чувствуете, что он сейчас будет Вас "заводить". Что касается признания записей доказательством, то вообще-то закон не препятствует этому.
Asylhan Aisarin
купите диктофон и записывайте его.
Это будет его главным оружеем в суде! Он может сказать что у вас не все в порядке с нервами и вы часто срывайтесь и сына оставлять на ваше попичительство нельзя! И не только, можно придумать массу оговорок на этот счет, так что избавляйтесь от этих записей! Вам они на пользу не пойдут явно!
если вы будите решать кому достанется ребенок, то суд это примет во внемание в первую очередь. Смотрите ни че лишнего не скажите
естественно он вас записывает для того чтоб подтвердить в суде Ваш настоящий образ. запись для того чтобы приводит обоснованные факты.
Меруерт