Мода

Чем вы добиваетесь легкости в своем образе?

(Чисто теоретически - умозрительно)
Чем меньше мы воображаем Себя – Свой образ, тем больше его лёгкость для нас.
Представим, что Мы – Цветок (которым Мы же и любуемся). Много ли Цветок во-ображает о Себе? Ровно столько, сколько Мы воображаем Цветок живой личностью – живым существом.
До тех пор, пока мы не видим (=не воображаем) в Цветке живого существа, его образ лёгок для нас. Мы с лёгкостью срываем Цветок (для Себя любимого), (ненарочно) топчем или просто равнодушно, «легко» проходим мимо Цветка.
Точно также и Наш образ Самого Себя. Чем больше Мы воображаем в Себе живое существо, тем тяжелее для нас наш образ. Мы начинаем дрожать над собой, беречь себя (от всех, от мира). И чем больше мы дрожим над (воображаемым Нами) Собой, тем нам же и "хуже" (="лучше") (тем больше наши мучения, которые всегда есть только в той мере, в какой они нам нужны, в какой мы без них обойтись не можем). Мы мучаем-ся (=мучаем Себя) тем больше, чем больше (важнее для Нас) наше Себя. Как говорится, «за что бороли-сь, на то и напороли-сь».
«Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место; ибо все, взявшие меч, мечем погибнут»

Жизнь – это (образно говоря) океан. Океан постоянно волнуется (в покое никогда не бывает). Отсутствие Жизни (волнений = мучений, мук) невозможно.
Волнения = мучения, муки = любовь = любой (всякий, весь) океан.
Любые волнения, любые (сладкие, горькие) мучения = (злая и добрая) любовь = неразрывная (в радости и горе, в бедности и богатстве, в болезни и здравии) "привязанность" волнующего-ся океана к Самому Себе – волнующему-ся океану).
И даже смерть не разлучит нас (поскольку смерти – океана без волнений - не существует)? Волнения - это и есть океан. Прекращение волнений =исчезновение океана.

И в этом смысле наш (свой) образ абсолютно всегда (и абсолютно у всех) легкий. Точнее, в такой же мере легкий, в какой и тяжёлый. И чем легче, тем тяжелее, и чем тяжелее, тем легче.
Наталья Гудова
Лучший ответ
Шпильками
летящей походкой )
очки, часы и шарфик)
Шарфиками и пышной прической))
Aksana Vlasova