Мода

Почему в армии дают портянки вместо носков?

Портянки дешевле; много дольше служат, много легче стираются; никогда не натирают умелую ногу; если намокли - можно перевернуть, перевязать - и еще раз сухо. Портянки можно сделать за минуту из чего угодно: скатерти, простыни, холста кратины, юбки подруги, рубашки, шубы. А носки как делать в боевой обстановке? А что еще под сапог одевать, как не портянки? Даже и не в армии? А вот с ботинками, кедами, сандалиями и тапками носить портянки действительно неудобно. Инджой.
Олеся Сенченко
Лучший ответ
Из экономии. Носки в кирзовых сапогах долго не живут.
лучьше впитывают влагу, грибок не заводится, и выбросить не жалко
У меня встречный вопрос : А почему их там одевают на свежую голову
Юлия Василенко
Носки в кирзачах не выдерживают-рвутся а от синтетики сопрееш
Их гладить проще.
А Вы не пробовали походить в сапогах, одев носки. Так вот - к концу дня эти "сырники" на носки уже не похожи.
Портянки - безразмерные, а носки - нет. Все белье, в том числе и портянки, стирается в прачечной, а потом выдается. Как носки выдавать, по квитанции что ли?
Но ведь носки штопать надо!!!!
~@$Em@~ Tasybaeva
дешевле не нужны размеры, меньше натертостей в сапогах и грибковых заболеваний, так как их стирают в хлорном расстворе
Давно не дают, если только постебаться над солдатами
Эльвира Ыыыы
носки слезут в сапогах, а портянки плотно облегают ноги!
Вкуснее пахнут..))
чтобы не натереть ноги
Пойди послужи и поймеш.
Экономия! ведь их еще и в качестве носовых платков можно использовать
Просто обычно после стирки хотябы один носок но теряется, а вот с партянками такой фишки не наблюдалось....