Блюда для торжества, праздника

Подскажите пожалуйста рецепт чего-нибудь вкусненького из куриных грудок.

салат : 300-400гр. отварного куриного филе, 1б. консервированной кукурузы (маленькая) , 1ст. соленых или маринованных грибов (у меня - грузди) , 1большая морковь, 1большая луковица, 3яйца, сваренных вкрутую, майонез, растительное масло, 1зубчик чеснока, соль, перец по вкусу.
Салат выкладываем в салатник слоями.
1слой: половина куриного филе, мелко порезать или разобрать на волокна. Соль, перец. ;
2слой: спассерованный лук с морковью (на растительном масле) + зубчик чеснока через пресс;
3слой: кукуруза (без жидкости) ;
4слой: мелко порезанные грибы;
5слой : другая половина куриного филе. Соль, перец. ;
6слой: яйца, натертые на терке.
Каждый слой смазать майонезом. (Я не смазывала слой с пассеровкой. ) Украсить по желанию.

Или пирог на ужин
5-6 картофелин,
1 яйцо,
1 куриное бедро или 300 г филе
2 луковицы, специи.
Для кляра:
2 яйца,
100 г сметаны,
100 г майонеза,
0,5 ч. л. соды (погасить уксусом) ,
3-4 ст. л. муки.
порезать картошку на противень, смазанный маслом, добавили курицу порезанную и опять картошку, залил кляром и в духовку!
Жазира Ахметова
Лучший ответ
1. Размягчаю сливочное масло. Смешиваю его с мелко нарезанной петрушкой, шнитт-луком, соком лимона и цедрой и продавленным сквозь пресс чесноком . Расстилаю на столе целлофан и аккуратно выкладываю толстенькой колбаской. Скручиваю целлофан и кладу в морозилку до полного замерзания.

2. Беру куриные грудки оборачиваю целлофаном и немножко раскатываю их скалкой, чтобы стали одной толщины, но не отбиваю. Посыпаю перцем, солью.

3. Достаю замершее масло из морозилки, отрезаю кусочки нужной длины. Остальное кладу обратно в морозилку до след. раза (кстати это масло можно использовать как угодно, хоть на хлеб намазывать) .

4. Кусочек замерзшего масла кладу на грудку и аккуратненько сворачиваю конвертиком и закрепляю чем нибудь, чтобы при обжаривании масло из щелок не вытекло.

5. Взбиваю яйцо с одной ложкой воды. Котлетку обваливаю в муке. Потом окунаю в взбитое яйцо и хорошенечко обваливаю в сухарях придавливая слегка. Охлаждаю в морозилке минут 10 и повторяю процедуру с яйцом и сухарями.

6. Разогреваю фритюрницу до 180*С и жарю до золотистого цвета (где-то минут 8)
Zebiniso Safarova
ГРУДКИ В БАНКЕ

ГРУДКИ 5-6 шт. , соль, чеснок по вкусу.

Обработанную грудкуразрезают на порционные куски средней величины, натирают их солью (чесноком) со всех сторон. В чистую сухую 2-х литровую стеклянную банку укладывают подготовленные кусочки грудки.
Закрывают банку стеклянной крышкой или фольгой, ставят банку с кусочками курицы в холодную духовку и устанавливают средний режим нагрева (150—180 °С) .
Через 1 ч курица готова, духовку выключают. Банку не вытаскивать пока она полностью не остынет
Куриные грудки с ананасами

Для рецепта Вам потребуются:
- куриные грудки - 1.5кг
- оливковое масло - 7-8 ст. л.
- лук репчатый (мелко порезанный) - 4 шт.
- ананасы (консервированные) - 4 банки
- перец чили (молотый) - 2-4 ч. л.
- соль - по вкусу.

Нарезать кусочками филе и обжарить вместе с луком на сковороде в оливковом масле до золотистой корочки. Затем переложить в глубокую кастрюлю, добавить все остальные ингредиенты и тушить около 20 минут на медленном огне.

Подавать с гарниром по вкусу.
3-4(700 гр) куринных грудок, горсть чернослива, 1 морковь, перец, 1 ч. л. сушеной пеьрушки
морковь отварить до готовности, остудить, нарезать на мелкие кубики. Чернослив вымыть, если необходимо, замочить в кипятке на 30 минут.
Куринные грудки вымыть, обсушить. В каждом филе сделать надрез в виде"кармашка",чтобы грудки раскрылись. Слегка отбить, поместив их между 2мя кусками пищевой пленки
На стол постелить пищевую пленку, распределить куринные грудки, чтобы края заходили друг на друга, чтобы получился прямоугольник. Посыпать куринные грудки солью, перцем, сушеной петрушкой, разложить сверху чернослив и морковь, недоходя с одной сторогны 2 см до края (эта сторона будет свернута последней) С помощью пленки свернуть грудки в рулет. Плотно завернуть в пленку. Перевязать прочной ниткой вдоль и поперек. Вскипятить в широкой кастрюле воду, положить туда рулет, накрыть крышкой, убавить огонь и варить 25-30 минут
Достать рулет из воды, дать остыть, поставить в холодильник, пленку не снимать. Перед подачей на стол, снять пленку, порезать
Приятного аппетита
Н!
Надюшка !!!
нарежьте маленькими кусочками куриную грудку.... потом 3лож. майонеза. 3лож. муки. 3яйца. свежий лук 2головки натрите терке. немного зеленого лука ...и жарьте как котлетки.... очень вкусно ...соль перец по вкусу
Грудку отбить, посолить, поперчить, обмакнуть во взбитое яйцо, запанировать в сухарях, обжарить с двух сторон по 5-7 минут, затем накрыть крышкой и оставить еще минут на 10. Получатся вкусные и сочные куриные котлеты.
Нарезать кубиками и на дно сковороды, этот куриный слой смазать майонезом, слегка посолить поперчить, далее слой лука репчетаго порезанного колечками, все слои мазать майонезом. солить перчить, затем морковный слой, затем картофель нарезанные мелкими кружками. Сверху слой сыра, все это дело в духовочку на несильный огонь, минут на 40-50..
Перед подачей слегка охладить, это позволит нарезать блюдо на порционные кусочки, и посыпать зеленью.
куриные грудки слегка отбить, выложить на противень смазанный маслом (растительным) посолить, поперчить, немного толчёного чеснока, сверху выложить нарезанный кружёчками картофель, присолить слегка, следующим слоем идёт лук полукольцами и тоже слегка присолить, посыпать тертым сыром и поверх сыра смазать майонезом. Запекать в духовке около 40мин.
оч удобно:
замочить в кифире на 2-3 часа, а затем в сухарях обжарить
они получаются нежные и вкусные
и не сложно!!!