Блюда для торжества, праздника

Чем можно отчистить пятно от масла на джинсах?

Я джинсы уже стирала в машинке,но пятно осталось!
Если у вас есть горячая вода -- включаете кран, под горячей водой смачиваете кусок джинсов где пятно. Затем натираете хоз. мылом, трете, периодически подсовывая под струю горячей воды и по мере необходимости намыливая еще. 2-3 минуты -- и пятно исчезнет.
Если в кране нет горячей воды, можно вскипятить, налить в тазик и сделать то же самое, но будет немного сложнее. Только смотрите, чтобы был не кипяток, а то руки обожжете -- должна быть достаточно горячая вода, на не кипяток
Так удаляются не только жирные пятна, но любые сложно определимые, с любой ткани, в том числе с синтетики, шерсти, драпа и любых других тканей, которые нельзя кипятить. Правда помогает только хозяйственное мыло -- ни обычное мыло, ни стиральный порошок не помогут...
Мадина Садвакасова
Лучший ответ
Я тоже так думал, а оказалось не масло. Лучше всего авиационный бензин - 5 минут без штанов, зато потом чистый и без запаха. (нужно ведро бензина, а если мелочиться, то будут разводы)
Возьми бензин, посыпь пятно крахмалом и полей бензином. Высохнет- стряхни. Повтори, если не поможет
М*
Майрам ***
Светлана Синькова Удивлен, какие дети умные бывают. У меня не такие шустрые! Только без крахмала, но ведро авиационнного бензина.
Ванешом попробуйте....
Raushan Yerimbetova
всё просто, насыпь на пятно соль, чтобы полностью закрывало пятно, подержи минут15-20, и пятна как не бывало
Baktynur Sabyrbekova
Ванишем. Ляпнули ваниш на пятно, дали полежать 5-10 минут и в стирку. И не забудьте к стиральному порошку добавить ваниша. Удачи :))
Aksana Mxoyan
попробуйте налить и подержать на пятне любое моющее средство для мытья посуды, например фери
ваниш в кашицу разведи, по рецепту сделай как на банке и все получится, и не надо прибегать к изощрениям типа авиационного бензина.. . а соль не поможет после стирки