Блюда для торжества, праздника

А как Вы делаете "Сельдь под шубой?"

Ira Soroka
САЛАТ "СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ"
1 селедка пряного посола, лучше чуть пересоленая
1 большая луковица
1 большая картофелина
3 яйца
соль
перец черный
майонез
Отварить заранее картофель в мундире, свеклу и яйца.
1.Селедку очистить от кожицы и костей.
Филе сельди нарезать соломкой и уложить первым слоем в салатницу.
2.Лук, нарезанный полукольцами, выложить на сельдь так, чтобы полность его покрыть.
Промазать очень тонким слоем майонеза.
3.Картофель почистить, нарезать тонкими кружочками и выложить на лук, полностью покрыв его.
Снова промазать тонким слоем майонеза.
4.Яйца почистить и отделить желтки от белков .
Желтки измельчить и выложить следующим слоем.
5.Затем мелко порезать белки и выложить также слоем.
6.Свеклу почистить и в отдельную посуду натереть на терке.
Посолить, поперчить и добавить немного майонеза.
Всё хорошо перемешать.
Свеклу выложить в салатницу поверх всех слоев и аккуратно разровнять.
Rida Khabibullina
Лучший ответ
не понимаю зачем в шубу яйца класть? мой рецепт-сельдь, лук (слегка мариную минут 10),картофель, морковь, свекла.. все слоя смазать майонезом, можно присаливать.. это классический рецепт.
Я делаю проще. 1 слой сельдь срерху лук смазаваю майонезом, 2 слой из отварной картошки, через крупную терку, смазываю майонезом, 3слой, отварная морковь через крупную терку, смазываю майонезом, 4 слой яйца через крупную терку, смазываю майонезом, 5 слой отварная свекла, через крупную терку, смазываю майонезом.
Прмечание: слои не должны быть толстыми, где-то 1см.
Настаивается в холодильнике 6 часов и наношу сверху салата решетку из майонеза через шприц. Получается очень нежный салат и эстетично смотрится на праздничном столе. Рекомендую попробовать. Приятного аппетита и с наступающим, Вас, Новым годом!!!.
селедка
лук
раст масло
яйца
майонез
картошка
майонез
морковка
майонез
свекла
майонез
Лю
Любава
Начинаю со слоя картофеля, потом сельдь в итоге картофель хорошо пропитывается, а дальше как обычно
в магазине покупаю. LOL
Aleksandra Rumjantseva
а что в этом рецепте может быть не стандартного?
Таня Косухина
я делаю разобранный салат - в порционную пиалку выкладываю маринованную свеклу и по краям горками выкладываю селедку, зеленый горошек с анчоусной пастой, ломтик отварного яйца, маринованный лук полукольцами, отварной картофель мелким кубиком в оливковом масле, ленточки отварной моркови с табаско.
селедка
лук
майонез
картошка
майонез
свекла
майонез
яйца