Зачем это? Из рыбы лучше строганина, а мясо так -
Бифштекс по-калмыцки (по-гамбургски, по-чикагски)
Порционный кусок сырой говяжьей вырезки мелко рубят дважды на мясорубке и выкладывают по краям тарелки. В середину кладут яйцо пашот или сырой желток.
Это блюдо нельзя хранить дольше 3 часов даже на холоде.
Салат из сырой трески с томатами (эскетада)
Филе трески режут соломкой, а томаты черри пополам. Поливают лимонным соком и маринуют полчаса. Подсушивают на сите и укладывают в салатник, смешав с майонезом и горчицей. Солят и перчат. Посыпают зеленью петрушки.
300 г филе трески, 200 г томатов черри, ½ лимона, 100 г майонеза, 2 с. л. горчицы
Блюда для торжества, праздника
Как замариновать сырое мяско или рыбку чтоб можно было кушать??
http://podruzhka.su/domashnee-kopcheneie/klassicheskie-retseptyi-zasolki-myasa-dlya-kopcheniya.html - здесь посол различного вида мяса
Засолка красной рыбы или маринование.
Солить красную рыбу можно следующим способом. Очистить красную рыбу, порезать кусочками и уложить в банку, мешая слои красной рыбы кружками лука, хреном и дольками чеснока (3 головки лука, 2 дольки чеснока, кусочек хрена) . Залить маринадом, и на два дня в холодное место. Маринад для засолки красной рыбы: 0,80 стакана воды, 0,30 стакана уксусной эссенции, 2 ст. ложки растительного масла, 3 ст. л. сахара, 2 ч. л. соли, 2 ч. л. лимонной цедры. Смешивать составляющие маринада до тех пор, пока сахар и соль не растворятся. Пропорции 1 часть маринада на 1 кг красной рыбы.
Рецепт засолки рыбы
Свежая рыба, 2 ст. ложки соли, 1 ст. ложка сахара, 2 лавровых листа, горошины черного перца.
Рыбку промыть, отрезать хвост, голову и плавники, разрезать на две части вдоль - с брюшка до хребта, не разрезая кожу вдоль хребта. Смешать 2 ст. ложки соли, 1 ст. ложку сахара, посыпать рыбу этой смесью, втереть, положить 2 лавровых листа, несколько горошин черного перча, сложить рыбу, обмотать ее марлей, положить в посуду, сверху поместить небольшой гнет, оставить просаливаться на сутки в холодильнике.
Засолка красной рыбы или маринование.
Рецепт засолки рыбы
Рыбку-лосось, горбушу, форель, семгу, или кету, короче любую красную рыбу нарезаем на куски, укладываем в посуду с крышкой, посыпаем солью, перцем, приправами для засолки красной рыбы, немного добавляем оливкового масла, даем постоять 5-6 часов. Рыбка готова, Очень вкусно, приятного аппетита!