Блюда для торжества, праздника

Как вы маринуете мяско для шашлыка?

Наталья Нынь
МАРИНАДЫ ДЛЯ ШАШЛЫКА.
Из помидоров.
Лук мелко рубим.
Помидоры прокручиваем в блендере.
Смешиваем овощи в миске с солью, душистым перцем, лавровым листом и кориандром.
Маринуем мясо в течение суток.
На один кг мяса:
две средних луковицы;
четыре спелых помидора;
одна ч. л. соли;
пара щепоток молотого кориандра;
один лавровый листик;
восемь горошин душистого перца.

С газированной водой и лимоном.
Мясо нарезаем кусочками, заливаем газированной минеральной водой на четыре часа.
Затем придавливаем гнетом и оставляем еще на два часа.
Затем солим, перчим, выжимаем лимон, перемешиваем.
Маринуем еще два часа.
На один кг мяса:
два стакана газированной воды;
один лимон;
соль, молотый черный перец-по вкусу. Примечание: этот рецепт хорошо подходит для говядины!

С травами.
Мясо нарезаем, смешиваем с солью, перцем, луком и травами.
Поливаем яблочным уксусом, перемешиваем.
Оставляем под гнетом на сутки.
На один кг мяса:
две луковицы, нарезанные кольцами;
пять ст. л. яблочного уксуса;
по среднему пучку кинзы, петрушки, укропа, базилика и эстрагона (измельчить);
соль, черный перец-по вкусу.

И мой любимый
ПИВНОЙ МАРИНАД!
Мясо (свиную шею) нарезаем кусочками по пять см. Кладем в кастрюлю, переслаивая нарезанным кольцами луком. Каждый слой посыпаем черным и красным молотым перцем, солью, зирой (растереть в ладонях) и молотым кориандром.
Заливаем светлым нефильтрованным пивом, желательно, бочкового разлива, чтобы мясо было чуть покрыто, кладем гнет. Оставляем на 12 часов.
На два килограмма мяса:
полкило лука;
две ст. л. соли;
две щепотки зиры;
по 1 чайной ложке черного и красного жгучего перца;
1 ч. л. кориандра;
1 литр пива.
Приятного аппетита!
Ирина Бабенко
Лучший ответ
Раз в год -курица карри майонез (маринуется сутки )
Не едим....
Дарья Юнусова
Соевым соусом
лук и специи для шашлыка из пакетика
Юлия Шахова
Свинину исключительно в специях.
Лук и кефир
Неля Дымченко
соль, перец, лук, немного перетёртого киви - перемешал с мясом и пошёл разводить костерок

Пока прогорел, пока получились нужные угли - вот и всё время маринования !
Шишлик получается - бомба !
Лилия Кашапова
Мариновать - действие кислоты. Подождите, но долго ждать придется.
!E
!!!zhansaya Ermekbaeva
лук, немного черного перца. никакой соли. соль перед жаркой на полчаса и далее на столько же замачивание в минералке
Татьяна Зорина
Наталья Нынь ну это ты херню намолол внатуре
Ну. По прихоти. Маринадов куча. Стандартно это помидоры, немного томат пасты, лук на терке, лук кольцами, соль, смесь перцев, винный уксус немного. При жарке красным сухим сбрызгиваю. Подаю с кучей укропа, кинзы и базилика. Наршараб приветствуется Ну или ткемали. Мне нравится...
Баранину вообще не мариную, да и вырезку из говядины тоже
Для маринада использую, только луковый сок и черный перец.
Zarina Beishenkulova
на 3 кг мяса 2 кг лука тонко шинкую кольцами, потом его руками жамкаю чтоб выделился сок, кладу мясо свинину шейную часть, она наиболее мягкая и имеет жировые прослойки, дальше один два лимона выжимаю в маринад, и добавляю немного сладкого вина, в конце соль и перец.
Много лука, соль, перец, чуть лимона
Юлия Кунгурова
Никак. У меня нет мяса для шашлыка.
Лук, соль, черный перец.
Мы шашлыки готовим и на огне, и на гриле. А маринуем просто https://edamore.com/kak-prigotovit-myaso-na-grile/
Татьяна Рыкова
лук и специи обязательно, а остальное, то что есть в доме
с киви вкусно
Оксана П