Блюда для торжества, праздника

Самое простое - как вы будете мариновать шашлык к следующим выходным

Meruert Beisenbaeva
Репчатый лук, нарезанный жмыхаю руками, пока не даст сок, перемешиваю с мясом, оставляю мариноваться мин на 20-30 (смотря какое мясо). Потом на шампур
Кристина Расолько
Лучший ответ
Meruert Beisenbaeva ну а зачем - делай проще, блендер.
Не ем горелое мясо.
Я мариную в кефире или в вине, иногда если охота классики в базилковом уксусе.
какой шашлык. у нас холодина я обогреватель включила
На следующие выходные у меня другие планы)) не шашлычные. А вообще, лучший маринад - это много-много репчатого лука, приправы (я люблю свежемолотые перцы, в крайнем случае использую готовую смесь приправ - "для свинины" или "для курицы"). Сильно пожамкать мясо с луком и приправами, чтобы выделился сок и оставить.. на некоторое время. Перед нанизыванием мяса на шампуры посолить.
Аya Kazbekova
Meruert Beisenbaeva не нужно мучатся - луковый сок в простейшем блендере.
солить мясо перед подачей, что бы сок от туда не вышел
я не ем шашлык
Римма Будина
Meruert Beisenbaeva ну нах твои ответы
Akonya[Off]Page**** =)))) как нет ???
В кефирном соусе
Kristina Sheierman
Я мясо ем 3 раза в день 7 дней в неделю и мне шашлык как шел так и ехал а точнее н**** он мне сдался маринуют плохое мясо а мясо на углях просто покупать хорошие
Алена Антипина
Мясо не мыть, соль перец 15 - 20 минут и На шампур. Шампуры не крутить. Выдержать сперва одну сторону, потом вторую. Проверять, надрезом.. Вот!)))
И вот ещё что. Соус к мясу, провал повора.)
Natalua Zaskoka
Meruert Beisenbaeva я не про жарку, а про ...жаль
Юлия Головань Плюсуюсь!!! Все замороченные маринады убивают истинный вкус мяса.
Akonya[Off]Page**** =)))) так это не шашлык а мясо на огне. шашлык подразумевает наличие "хитрого маринада" и выдержку
специи " к шашлыку", хмели-сунели немного. Лук мелко, огурцы, помидоры - натереть туда, нарезать зелень, столовую ложку мёда (вытянет кислинку из мяса в маринаде), и желательно на ночь оставить это. Мясо будет вкусное и сочное
Ну народ! Полный рот слюны! А мясо-то еще замариновать же надо, а это же время. Кстати, очень понравилось, когда в маринад положить мелко нарезанных очищенных прошлогодних огурцов, ну которые уже кислые. Очень вкусно получается!
нарезать мясо свинину квадратными кусками, соль перец, приправа, лук ломтиками, масло растительное, майонез - все закиснуть часа на 2 и вперед .
Просто закажем в Ремит шашлык https://mosremit.ru/production/shashlyki/ и поедем на дачу жарить. И никаких заморочек с маринадом. У них как раз сейчас куриные крылышки в маринаде по акции, я их обожаю.