Блюда для торжества, праздника

Как приготовить мясо по французски?

Мясо по-французски
Для приготовления блюда (1 горшочек) Вам потребуются:
- свинина - 100г
- сыр - 50г
- картофель - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез.
Мясо нарезать порционными кусочками, уложить на дно горшочка, полить майонезом, уложить слой натертого на крупной терке картофеля, снова майонез, слой нарезанного кружочками лука, майонез, натертый на крупной терке сыр, майонез.
Готовить мясо на нижней решетке 30 минут при максимальных температуре и скорости.
У этого блюда есть множество вариаций - от расположения слоёв (лук снизу) до состояния продуктов (предварительная обжарка) и формы нарезки (мясо ломтями или маленькими кусочками, лук кольцами или мелко порезанный) .
Так же могут добавляться следующие продукты: слои картофеля, моркови, помидоров, сладкого перца, а так же зелень, орехи, чеснок.
Блюдо может быть составным, т. е. слои могут повторяться по нескольку раз.
Основными неизменными продуктами являются лук, мясо и майонез.

Приятного аппетита!! ! И с наступающим!!!!
Тамара Бутрина
Лучший ответ
Ольга Куприянова Спасибо!Выглядит оч аппетитно!!!
Мясо отбить, посолить поперчить, приправы по желанию выложитьна на противень ( я на большую чугунную сковороду) с маслом. Второй слой много лука нарезанного кольцами, если тяжело полукольцами. Затем тертый сыр. Много- 200-300 грамм. . Сверху залить майонезом. поперчить-посолить по вкусу. В итоге мясо готовится под толстым слоем лука и майонеза, поэтому не засыхает, а как бы жариться в собственном соку и получается очень сочным. Лук становится в меру мягким, но еще сохраняет форму, а майонез дает жирность. Сверху получается красивая корочка сыра, тянущегося при отрезании. И в духовку.

Если на лук положить слой картошки, нарезанной кольцами то это мы раньше называли " Мясо по французски"
Мясо по-французски готовят так: порционные куски телятины или говядины (если свинина, то получится очень жирное блюдо) укладывают на противень, затем лук, порезанный кольцами, затем сверху тертый сыр. Заливают все это майонезом. Ни солить ни отбивать мясо не надо. Картофель это уже чисто русская добавка. Лук, майонез и сыр сделают свое дело. Запекать в духовке до корочки.
***самал ***
Ольга Куприянова При какой температуре и сколько примерно по времени?
***самал *** Духовка должна быть хорошо разогрета. Ставите противень в духовку при максимальной температуре. Минут через 5-10 огонь убавите, хотя бы до половины. Еще минут через15 снизить огонь до маленького (я не знаю какая градуировка на вашей духовке, поэтому так пишу). По времени получится не менее 1 часа. Ориентируйтесь по корочке. Она должна хорошо поджариться (но не подгореть). Тогда мясо на завтра можно будет есть и холодным. Очень вкусно. Если есть вопросы еще, задавайте. Я прямо сейчас готовлю такое мясо. Чем смогу, помогу.
***самал *** Приятного аппетита! С Новым годом!
спроси у гугла-всемогущего)
Ольга Куприянова ну это совсем не интересный ответ
1. отбиваем свинину, солим, перчим выкладываем на противень.
2. лук репчатый, режим полукольцами.
3. кладём картофель.
4. посыпаем тёртым сыром.
5. заливаем майонезом.
и готовим в духовке до румяной корочки! Приятного аппетита!
я делаю так.
2. лук репчатый, режим полукольцами.
3. кладём картофель.
4. посыпаем тёртым сыром.
5. заливаем майонезом.
Svetlana Alieva
Ольга Куприянова Куда картошку-на мясо?Получается слой мяса,слой лука,слой картошки?