Блюда для торжества, праздника
Хочу простенький торт сердце приготовить и незнаю как...Чо делать то а???
в инете рецепт холодного чизкейка.... суперский
Торт медовый шведский
Смешать яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу, мед, растительное масло. Взбить миксером. Вмешать муку с содой. Вылить тесто в форму, посыпать молотыми орехами. Выпекать 30 минут при 200°. Украшается сахарной пудрой. Через бумажный трафарет можно набить любой рисунок, хоть сердце.
мука 1 ст. , сода ½ ч. л. , яйца 2 шт, сахар 1 ст. , йогурт 100 г, какао 1 с. л. , масло 100 г, мед 75 г, орехи 2 с. л.
Предлагаю рецепт торта, который может испечь даже начинающий кулинар.
Торт СЛИВОЧНЫЙ
1 банку сгущенки, 1 яйцо, 4 ст. л. муки, 1 ч. л. гашеной уксусом соды - тщательно перемешать (взбить) .
Половину массы вылить в смазанную маслом и посыпанную сухарями (или в крайнем случае манкой) форму-сердечко и печь до золотистого цвета. В другую половину добавить 1-2 ст. л. какао и тоже испечь корж. Оба коржа разрезать по горизонтали на пласты.
Смазать кремом, на верхний корж с кремом насыпать тертый шоколад.
Крем: 1 ст. л. муки смешать с 1 стак. молока и варить на медленном огне до загустения. Когда масса охладится - добавить ее к взбитому сливочному маслу (200-250 г) с 1 стак. сахара.
Торт СЛИВОЧНЫЙ
Купить меренги и выложить слоями на готовый бисквит : меренги + орехи + сливки взбитые. И так несколько слоев. Дать настояться в холодильнике ночь. И печь не надо, и не дорого.
Продаются спец. формы. А проще всего самой вырезать из картона трафарет ввиде сердца и по нему из коржей сделать тортик
Купи готовые коржи для тортов, смаж их сливочным маслом и сгущенкой, вырежи из них сердце, все слои соедини и торт готов! Приятного аппетита