Блюда для торжества, праздника

Скажите ,какие Вы готовите фирменные блюда ,и всегда ли они получаются ?Вы импровизируете ?

Marina Ersultanova
Мне последнее время нравится готовить в кулинарном рукаве-"жар-шланг" еще называется. Все получается в собственном соку и необычайно нежное .Самое мое последнее изобретение - порезать капусту - крупно, Приправить, чем любите, уложить в рукав, а сверху любое мясо, которое в данный момент у вас в наличии .Порежьте его не мелко, не крупно. Тоже свои любимые специи, я еще немножко кетчупом смазываю.. Зажимаете пакет с двух концов - и в какой- нибудь поддон или большую сковородку. В духовку на час. Потом даете еще полчасика остыть, не вынимая. Все будет просто таять во рту.!!
&&&настенька Джумкова
Лучший ответ
Люблю готовить блинчики, знаю рецепт очень вкуснющих блинов. Получаются не всегда конечно. А вот импровизировать не советую, потому что самодеятельность редко когда оказывается удачнее оригинального рецепта
Леди Фуршет
Marina Ersultanova пришлите мне пожалуйста эти блинчики вкуснющие...я завтра сготовлю...как раз собиралась...
у меня опыт в готовке небольшой. буквально год как живу без рожителей. и за это время, я считаю что в совершенстве готовлю борщ украинский, плов узбекский, картошку по-деревенски, жареную картошку с грибами, чесноком и зеленью. и сейчас вот уже могу сказать что и квашницу. ))) все остальное получается хорошо - но это я считаю то, что выходит просто совершенно))))
Бара Бек
Да в принципе много блюд, которые можно так назвать. . Но одно из них покорило и продолжает покорять всех моих друзей и знакомых. . Оно присутствует на праздниках, коллеги и друзья просят приготовить его обязательно даже если отмечаем что-то на работе :))) В нем не импровизирую, хотя в первоначальный рецепт добавила кое-что свое:
ЧАХОХБИЛИ
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Подготовленную курицу промыть, разрубить на небольшие куски (ножку на 3 части) и обжарить в разогретом масле с мелко нарубленным луком. Затем туда положить томат, добавить уксус, ½ стакана бульона, хорошо посолить и поперчить. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить на слабом огне около часа. Затем положить нарезанные дольками помидоры, ломтики лимона. Потушить еще 10 минут. Хорошо перемешать, как бы взбивая массу. Добавить чеснок и посыпать укропом.
Koreyano4Ka *
Арсенал фирменных блюд большой, и я его постоянно пополняю, в том числе и из инета. Сначала делаю по рецепту. Ухватив суть, могу и поэкспериментировать.
Фирменных блюд много, одно из самых любимых жаркое в горшочках.
жарю пельмени во фритюрнице. употреблять можно с кетчупом или со сметаной.