Блюда для торжества, праздника
Какие блюда на пасху считаются обязательными?
куличи пасха из творога и яйца конечно...
Куличи. творожная пасха. крашенки и вино
"Пасха творожная"
•Творог (( у меня была такая упаковка творога 9%)) — 450 г
•Сливочное масло — 100 г
•Изюм — 2 ст. л.
•Орехи кешью и миндаль — 4 ст. л.
•Сметана — 3 ст. л.
•Мед — 3 ст. л.
•Яйцо — 1 шт
•Сахарная пудра — 3 ст. л.
•Кокосовая стружка — 2 ст. л.
Творог перетереть со сливочным размягченным маслом и медом.
Взбить яйцо с сахарной пудрой.
Добавляем изюм, орехи и сметану. Размешать.
Ввести в полученную массу взбитое яйцо.
Выложить смесь в марлю и в сито небольшое под пресс, поставить в какую- нибудь удобную посуду для слива лишней сыворотки на ночь в холодильник.
Утром убрать марлю, положить в тарелочку и украсить на свой вкус.
КУлич
Мука - 5 стаканов
сливки - 1,5 стакана
масло сливочное - 250 г
сахар - 1 стакан
желтки - 8 штук
миндаль - 0,5 стакана
изюм - 0,5 стакана
цукаты - 0,5 стакана
соль - 1 ч. л.
дрожжи - 100 г
ванильный сахар - 0,5 пакетика
глазурь для украшения кулича
Сливки подогреть и развести в них дрожжи и половину всей муки, опару поставить в тёплое место. Пока опара подходит, желтки растереть с сахаром добела. Растёртые желтки соеденить с растёртым добела маслом. Когда опара хорошо подойдёт, в неё добавить оставшиеся ингредиенты и всё хорошо вымесить. Поставить в тёплое место до увеличения объёма в 2 раза (примерно 70- 80 мин) . После этого тесто ещё раз выбить и поставить ещё раз в тёплое место.
Из готового теста сформовать небольшую булочку, положить в форму, смазанную маслом. Форму с тестом поставить на расстойку в тёплое место на 1 час. Затем поставить в духовку и выпекать 60-70 мин при температуре 200 гр.
Когда верх кулича потемнеет, нужно накрыть его сырой бумагой.
•Сливочное масло — 100 г
•Изюм — 2 ст. л.
•Орехи кешью и миндаль — 4 ст. л.
•Сметана — 3 ст. л.
•Мед — 3 ст. л.
•Яйцо — 1 шт
•Сахарная пудра — 3 ст. л.
•Кокосовая стружка — 2 ст. л.
Взбить яйцо с сахарной пудрой.
Ввести в полученную массу взбитое яйцо.
КУлич
Мука - 5 стаканов
сливки - 1,5 стакана
масло сливочное - 250 г
сахар - 1 стакан
желтки - 8 штук
миндаль - 0,5 стакана
изюм - 0,5 стакана
цукаты - 0,5 стакана
соль - 1 ч. л.
дрожжи - 100 г
ванильный сахар - 0,5 пакетика
глазурь для украшения кулича
Сейчас тет традиций как в старине (может утеряны. Но стол должен быть богатым (смысл разнообразным) Чем богаче стол, тем краше праздник и повод накормить гостей. Кто крепко держал пост нужно есть понемногу, гтобв не навредить своему здоровью.
Готовте на свой вкус и кошелек.
Должна быть пасха и куличи, крашеные яйца.
Готовте на свой вкус и кошелек.
Пасхальный кулич, творожная пасха, крашеные яйца.