"Закуска "Пенечки"
Свинина — 250 г
Грибы (шампиньоны) — 50 г
Яйцо куриное — 3 шт
Лук репчатый — 0,5 шт
Мука пшеничная — 30 г
Сухари ( панировочные)
Масло растительное
Зелень
Соль
Перец чёрный
Начинаем работу с приготовления омлета.
Обжариваем лук и грибы.
Взбиваем яйца, добавляем нарезанную зелень, муку, грибы с луком, перемешиваем,
выливаем на сковороду и обжариваем с двух сторон омлет.
Отрезаем свиной биток и хорошо отбиваем его с двух сторон. Солим и перчим по вкусу.
Сверху выкладываем омлет и сворачиваем плотным рулетом.
Рулет скалываем зубочистками, панируем его в муке, яйце, сухарях.
И обжариваем во фритюре 10 минут. Чтобы полностью быть уверенными в готовности рулета, можно отправить его в духовку, минут на 15-20, прикрыв фольгой.
Шпажки снимаем, нарезаем рулет на "пеньки".
Украшаем зеленью.
«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (можно сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью.
Перец, фаршированный сыром и яйцом
- болгарский перец - 3 шт.
- яйцо - 2-3 шт.
- сыр - 150-200г
- чеснок - 5-6 зубчиков
- майонез - по вкусу.
Перец вымыть, отрезать макушку и вынуть сердцевину. В натертый сыр добавить чеснок и майонез, столько, чтобы масса не была жидкой, но стала однородной. В середину каждого подготовленного перца вложить очищенное целое крутое яйцо, а вокруг - со всех сторон уложить сырную массу. Заполнить перец ею очень плотно. Затем поставить перцы на 2-3 часа в холодильник, чтобы масса лучше застыла.
Подавая перец на стол, нарезать его очень острым тонким ножом, слегка смоченным холодной водой на одинаковые кружочки толщиной 3-5 мм.
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
Блюда для торжества, праздника
Что особенного можно приготовить на день рождение?
не надоедать
ЧАХОХБИЛИ
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Подготовленную курицу промыть, разрубить на небольшие куски (ножку на 3 части) и обжарить в разогретом масле с мелко нарубленным луком. Затем туда положить томат, добавить уксус, ½ стакана бульона, хорошо посолить и поперчить. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить на слабом огне около часа. Затем положить нарезанные дольками помидоры, ломтики лимона. Потушить еще 10 минут. Хорошо перемешать, как бы взбивая массу. Добавить чеснок и посыпать укропом.
Удачи! :)
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Удачи! :)
Хочу предложить вкусную и полезную закусочку из творога.
* Творог — 250 г
* Майонез или сметанка — 50 г
* Соль по вкусу
* Перец по вкусу
* Зубчик чеснока (можно без него)
* Морковь сырая — 1 шт
* Орех грецкий — 1 горст.
* Зелень (укроп, петрушка и т. д. )
Творог хорошо размять вилкой, добавить майонез (сметану) , соль, перец, чеснок, хорошо размешать.
Добавить орехи (я разминаю в ступке) или меленько порезать, мелко натертую морковь, мелко рубленную зелень. Хорошо вымешать до однородной массы.
Делаем шарики величиной с грецкий орех, можно подавать уже и в таком виде, а можно украсить как на картинке - обвалять в зелени, морковке, яйце, сыре и т. д.
Выложить на блюдо. Приятного аппетита! !

* Творог — 250 г
* Майонез или сметанка — 50 г
* Соль по вкусу
* Перец по вкусу
* Зубчик чеснока (можно без него)
* Морковь сырая — 1 шт
* Орех грецкий — 1 горст.
* Зелень (укроп, петрушка и т. д. )

Копченную курицу домашнего приготовления
ГУСЬ В ПИВЕ
Рецепт прост. Целого гуся помыть, внутри поперчить, посолить, начинить Яблоками (по кислее) и зашить брюшко. Затем положить его в утятницу брюшком вниз, и налить пол утятницы пива. Закрыть утятницу крышкой, и поставить в духовку на 2часа. Когда пройдет 1,5ч. , надо открыть крышку утятницы чтобы гусь подрумянился.... Когда приготовила гуся он получился ОЧЕНЬ МЯГКИЙ, ВКУСНЫЙ, и яблочки тоже в нем очень вкусные.