Блюда для торжества, праздника
завтр у меня день рождения 33 года, помоите составить меню на праздничный стол
Возраст Христа - чудесный возраст. Без плова не обойтись!!!
Салат "Курочка ряба"
400 г куриного мяса
100 г чернослива
350 г репчатого лука
300 г свежих помидор
100 г майонеза
растительное масло
зелень
маслины для украшения
Куриное мясо отварить, нарезать мелкой соломкой. Чернослив хорошо промыть и тоже нарезать мелкой соломкой. Лук нарезать полукольцами, обжарить на растительном масле. Помидоры нарезать соломкой. Кусочек помидора оставить для украшения.
Куриное мясо, чернослив, лук, помидоры соединить, перемешать и заправить майонезом. Выложить на блюдо горкой.
Из маслин сделать глазки, из помидора вырезать гребешок и клюв. Хвост можно сделать из пучка укропа. Вокруг салата разложить зелень петрушки.
Салат «ДАМСКИЙ»
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
Сыр - 100-150гр.
Чеснок – 1-2 зубчика,
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Чеснок пропустить через чеснокодавку. Сыр натереть на крупной тёрке. В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок. Заправить салат майонезом и украсить зеленью.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
"Закуска "Пенечки"
Свинина — 250 г
Грибы (шампиньоны) — 50 г
Яйцо куриное — 3 шт
Лук репчатый — 0,5 шт
Мука пшеничная — 30 г
Сухари ( панировочные)
Масло растительное
Зелень
Соль
Перец чёрный
Начинаем работу с приготовления омлета.
Обжариваем лук и грибы.
Взбиваем яйца, добавляем нарезанную зелень, муку, грибы с луком, перемешиваем,
выливаем на сковороду и обжариваем с двух сторон омлет.
Отрезаем свиной биток и хорошо отбиваем его с двух сторон. Солим и перчим по вкусу.
Сверху выкладываем омлет и сворачиваем плотным рулетом.
Рулет скалываем зубочистками, панируем его в муке, яйце, сухарях.
И обжариваем во фритюре 10 минут. Чтобы полностью быть уверенными в готовности рулета, можно отправить его в духовку, минут на 15-20, прикрыв фольгой.
Шпажки снимаем, нарезаем рулет на "пеньки".
Украшаем зеленью.
400 г куриного мяса
100 г чернослива
350 г репчатого лука
300 г свежих помидор
100 г майонеза
растительное масло
зелень
маслины для украшения
Салат «ДАМСКИЙ»
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
Сыр - 100-150гр.
Чеснок – 1-2 зубчика,
Майонез и зелень по вкусу.
Салат "ОБЖОРКА"
Салат с консервированной фасолью.
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить майонез, перемешать.
"Закуска "Пенечки"
Свинина — 250 г
Грибы (шампиньоны) — 50 г
Яйцо куриное — 3 шт
Лук репчатый — 0,5 шт
Мука пшеничная — 30 г
Сухари ( панировочные)
Масло растительное
Зелень
Соль
Перец чёрный
Начинаем работу с приготовления омлета.
Обжариваем лук и грибы.
Украшаем зеленью.
33 - знаковое число для разных персонажей.
Не забыть распятие с гвоздями, аки у Иисуса да печку русскую, аки у Илюхи Муромского.
Поздравляю. Шашлыки и на природу. Нечего дома сидеть.
ак составить меню для праздничного стола — Праздники и подарки ...
6 мар 2009 ...Составляя праздничное меню необходимо обязательно учитывать вид праздничного торжества. Меню праздничного банкета необходимо составлять ...
dalinika.ru/.../prazdniki.../menyu-dlya-prazdnichnogo-stola.html - Сохраненная копия - Похожие
тикет. Главные правила этикета. Как себя вести. Праздничный стол ...
Праздничный стол (14). Для того, чтобы создать праздничное настроение, ..Выбор угощения и составление меню, подбор напитков к блюдам. ..Создаем незабываемый образ на ваше торжество: свадьба, праздник, выпускной! Вы будете неотразимы! ..
www.prazdnik.by/content/11/197/ - Сохраненная копия - Похожие
Праздничный стол: Оформление стола. Украшение блюд. Составление ...
Скатерти, салфетки, именные карточки и меню, свечи. ..Праздничный стол. Для того, чтобы создать праздничное настроение, недостаточно разнообразных ...Создаем незабываемый образ на ваше торжество: свадьба, праздник, выпускной! ..
www.prazdnik.by/content/11/201/ - Сохраненная копия - Похожие
Я обычно составляю такое меню:
- Нарезка: овощная, рыбная, мясная, сырная (из 2-3 видов)
- 2-3 салатика
- рыба в кляре
- печень жареная
- куры жареные
- солености: огурчики, помидор
- фрукты (не забыть лимон)
- рулетики из ветчины
- на горячее: жареный картофель с тушеным мясом, грибами и черносливом
- 2-3 салатика
- рыба в кляре
- печень жареная
- куры жареные
- солености: огурчики, помидор
- фрукты (не забыть лимон)
- рулетики из ветчины
Поддерживаю valcoder, у меня тоже завтра д. р. поедем на природу! На природе можно на костре сварить суп из тушенки, заменяет много деликатесов, (проверено на людях разной возрастной категории) шашлык обязательно)
Нарядиться в костюм Христа, зажечь свечи - на стол подать хлебцы и вино.
Пожалуй все...
Ольга поздравляю!! ! Сделай курицу с черносливом, очень вкусно. Промазываешь курицу: СОЛЬ, ПЕРЕЦ, ЧЕСНОК, НАБИВАЕШЬ ЧЕРНОСЛИВОМ (зашиваешь) и в разогретую духовку. на 1,5-2 часа, как духовка греет.
Если бы я знал что тебе нравиться то отвел на твой вопрос