Как жена итальянца скажу, что чем проще, тем лучше.
Однозначно не готовьте никакие макароны, пельмени, вареники и пиццу.
От мантов до сих пор жутчайшие воспоминания.. .
Они уверены, то лучше ИХНЕЙ пасты нет ничего.
Борщ, предложенный выше в ответах - сомнительно. Он же КРАСНЫЙ! Свеклы в Италии сырой практически нет, только вареная в супермаркетах и не во всех.
Вобщем, борщ на любителя.
Поищите разные зеленые салаты, без майонеза.
Мясо, рыбу лучше запечь в духовке, не обмазывая майонезом или приготовить на гриле.
Блины- нормально.
Шашлык- нормально
Драники - любят все, кто к нам приходит.
Жареная картошка- нормально
Красная икра - не оценили.. .
Укроп - не найти здесь, не оценили
Мой ответ основан на наблюдениях нескольких лет.
Блюда для торжества, праздника

Чем поразить итальянца?
Сварите ему нашу лапшу, он обалдеет!
Домашней баней с парилкой. Я принимал целую группу итальянцев. Все были в восторге.
сделайте запеканку из макарон...
пастой00
борщом с пампушками..
Русскими девушками
Горилкой с перцем.
Спагетти по-флотски.
Если Вы хотите убить его наповал, разогрейте ему на завтрак вчерашние макароны. Гарантирую, что для них это нонсенс!

стрелой в сердце
Только не итальянской едой- как у него дома, увы, не получится... если только вы не шеф-повар в итальянском ресторане. Русской или украинской кухней. Для них это экзотика)
Sexy Frau
Это все понятно!А вот чем именно?!
баня с шашлыком пивом водкой. желаю удачи.
Пельмени или вареники
Russian vodka and Bear !:-))
Sexy Frau
После russian vodka,bears сами из лесу с гармошками выйдут!
А я своего юмором взяла ))))...кухней уже потом окончательно привязала ))) в деревне у родителей в бане русской в чистый четверг в час ночи от души напарила ))), шашлычки конечно были, уха с костра тоже ему по душе пришлась! Блины с икрой произвели впечатление, борщ и окрошку и в Италии ему теперь готовлю ))) Но все зависит от предпочтений итальянца, конечно. Мой в еде непритязательный, любит пробовать новое, но чаще итальянцы консервативны в кухонных делах, любят только свои блюда и сложно угодить. У меня свекор такой. Желаю вам удачи!
пиццей с макаронами))
Девочки, хотите замуж за итальянца, учитесь готовить итальянскую еду!!!! Вы его поразите тем, что уважаете и принимаете традиции Италии. Я замужем за итальянцем уже 10 лет. И поверьте моему опыту, нашу кухню не предлагайте. Итальянец ест все итальянское. И вас будет носить на руках, если на кухне будет вариться паста, а не борщ. Советую заглянуть на мой блог yulianagavrilovablog. ru . Там вы найдёте полезную информацию на эту тему
у меня подруга живет в Италии, замужем за итальянцем, так говорит, что ему очень нравится борщ))))
Украинской кухней!!! Приготовьте украинский борщ, картошечку с мясом и грибочками в горшечках, вареники конечно же!!!
Борщём!
Хорошо приготовленная медвежатина.
Sexy Frau
Ох,загнули!А хорошая медвежатина лучше получится из говядины или свинины?)))))
Не знаю наши Итальянци не превередливы, и пиво наше тоже нравится...)) ) и отдых в России полный улет