Блюда для торжества, праздника

Как правильно жарить макароны?

... Аля ... !!
То что вы перечисляете это вата, береш сковородку, льеш туда масло подсолнечное, и кидаеш макароны, на среднем огне держиш их минут 10- при этом перемешиваем каждые 30 секунд, далее когда они поджарятся заливае воды, макароны ее впитывают и получается классно, ну приправы сам на свое усмотрение
Ирина Кушнарева
Лучший ответ
Для этого их необходимо отварить .. хотя бы .. :-))))))))))))))))))))))))
Обычно сначала макароны отваривают, потом жарят. Есть блюдо, где наоборот.
Сухие (их пачки) рожки сыплешь тонким слоем в сковороду с разогретым растительным маслом, подрумяниваешь часто перемешивая. Заливаешь кипятком на 1-1,5 см выше уровня рожек, солишь, закрываешь крышкой и варишь. Можно добавить зелень, приправы или мелкопорезанный чеснок. Готовность определяется по мягкости рожек.
Приятного аппетита! )))))
Елена Шимко
Не жалеть масла
Alina Grosu
можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/how-to-cook-pasta-3658/
доступно и "по русски"
*как и сколько жарить
*чего и сколько добавлять
*и т. д.
Удачи Вам, и, приятного, по результату, аппетита!;)
На сковородку кладешь немного масла, потом грамм300 фарша (лучше куриного) , лук, специи, обжариваешь до полуготовности, затем кладешь СУХИЕ макароны (не отваренные) , хорошенько перемешиваешь этой поджаркой, можно немножко прижарить, заливешь водой чтоб покрыло макарошки и тушишь до готовности под крышкой (воды практически не остается) . Не забудь посолить, зелень и кетчуп (или помидорки) по готовности. Приятного аппетита!!
... Иная...
Сначало отварить в воде, потом обжарить в сливочном масле с луком
Валерия ////
Сварил, промыл под холодной водой и на разогретую сковородку с маслом, поджарил минут 10- 15, помешивая редко
Берёшь сухие макароны (желательно рожки) обжариваешь на сухой сковороде до подрумянивая, а потом заливаешь или водой с бульонными кубиками, лучше бульоном (жидкости немного, чтобы всё впиталось)

Получаются сладковатыми, вкусно!!!
Илюся
ахахаха!
отвариваешь, потом стекают, потом на масле обжариваешь, можно с соусом можно с сыром)))