Блюда для торжества, праздника
Что можно добавить,что убавить на праздничном столе?
убирай все, положи газету порежь сало и репчатый лук, черного хлеба ...и много много водки ...вот это будет праздник...
Да шикарный стол! Добавлять точно ничего не надо!!!
Добавь водки.
Как-то все по-деревенски, без стиля и сочетаний, вообщем для несварения желудков. Мне понравилось только одно блюдо салат из семги с авокадо
добавьте вот это5 небольших куриных окорочков (около 1,3 кг)
3 ломтика черствого батона без корки
3 зубка чеснока
соль по вкусу (~ 1,25 ч. л. )
черный перец, молотый лавровый лист и кориандр
около 200 мл светлого пива
4-5 шт. черносливин (замочить в кипятке)
С окорочков снимаем шкурку, как перчатку, с помощью маленького ножа. Это совсем не сложно. Часть суставной косточки, к-рая торчит из окорочка, оставляем, а остальное отрубаем (я это делала с помощью ножа и мясного молотка) . Должна остаться видимость целого окорочка с косточкой . Мясо обрезаем с костей (оставшиеся кости с останками мяса заливаем небольшим кол-вом водички и варим бульончик, который потом используем по-назначению ). Ломтики батона замачиваем в ~ 100 мл пива.
На мясорубке перемалываем мясо, размоченный хлеб, добавляем соль, приправы, мелко нарезанный чернослив, раздавленный чеснок. Вымешиваем фарш, вливаем еще немного пива, сколько "возьмет". Теперь напихиваем шкурки окорочков (не очень плотно, не пытайтесь засунуть туда весь фарш!) , подворачиваем шкурку в месте разреза так, чтобы полностью закрыть фарш. Все. Теперь выкладываем их на смазанный растительным маслом противень (или подходящую по размерам форму для запеканок) , сверху тоже слегка смазываем маслом и ставим в горячую духовку (около 225*С) . Запекаем до румяной корчки.
Получилось ИЗУМИТЕЛЬНО ВКУСНО! Пиво придает мясу необыкновенную мягкость .
Если вы не любите чернослива, можно обойтись без него, а добавить, скажем, немного обжаренных с луком шампиньонов.
Можно жарить и на сковороде под крышкой.
Оставшийся фарш назавтра можно в виде ма-а-аленьких шариков обжарить в большом количестве кипящего жира.
3 ломтика черствого батона без корки
3 зубка чеснока
соль по вкусу (~ 1,25 ч. л. )
около 200 мл светлого пива
если водка-то просто огурцы, помидоры соленые и минералку
Побольше тазик с салатом и много много водки.
добавте украшений на стол, например цветы
кстати многие предпочитают есть с хлебом, незабудте положить и черный и белый
Алла Беляева
я думала многие предпочитаю есть цветы с хлебом ))
Лена Лена
у Вас очень вкусный и оригинальный стол, думаю до этого не дойдет:):):)
Салат семга, авакадо, помидоры, сыр и прочее
Креветки в кляре
Бутерброды с икрой
Рулет из фарша с яйцами
Креветки в кляре
Бутерброды с икрой
Рулет из фарша с яйцами
Шынар Нурумбаева
А ни чего не слипнится?