Блюда для торжества, праздника
Вкуснятина из баранины (сама не умею, прошу советов):))
Очень люблю баранину, но считаю, что её трудно готовить (наверное, это мнение дилетанта). Подскажите, каким бы блюдом сразить гостей в праздник (скажем, на Новый год)? Желательно, чтобы это было нечто нежное и не слишком острое.:) Большое спасибо.
Да для меня тоже всё мясо готовить трудно, так считаю... но приходится, мой обожает.. .
Вообще баранина сама по себе вкусная, если что попроще так можно просто на кусочки порезать, выложить в глубокую кастрюлю, добавить тёртую морковь, перчик соломкой, любой хоть красный, хоть жёлтый, и тушить, посолить.. подать с картофелем)
Ну а на праздник я обычно такое делаю.. .
Отвариваю кусок баранины (с солью, перцем и травами) до готовности, мясо нарезаю порционными кусками, обжариваю слегка в слив масле. Выкладываю мясо на блюдо накрываю кусочки мяса (пока горячие )сыром. Гарнир по вкусу))). Свежая зелень, консервированный горошек украсят любое блюдо.
Руслан И Юля Дубинины
Очень хорошо! Обязательно попробую (№2). А скажите, сколько примерно она варится и как понять, что мясо готово?
Руслан И Юля Дубинины
Спасибо большое!
Баранья лопатка от Джейми Оливера
Духовку разогреть до 250°. Лопатку надсечь сеткой поверку ножом, так чтобы нажрезать кожу и жир. Посолить крупной солью, полить растительным маслом и положить в жаровню. Бросить под лопатку несколько веток розмарина и нечищеные зубчики чеснока. Закрыть крышкой и запекать в духовке 4 часа при 170°.
Из мяса вынуть лопатку, очистив его от розмарина и чеснока. Слить выделившийся сок, обжарить его с мукой, вскипятить с бульоном. В полученный соус добавить выдавленный размятый чеснок с мелко рубленой мятой и соленым огурцом, а также лимонный сок. Подается с крутой гречневой кашей и соусом из-под баранины.
1 баранья лопатка, 500 мл бульона, 50 мл масла, 1 головка чеснока, 1 с. л. муки, 1 соленый огурец, ½ лимона
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=-NiwNX9SkoE&NR=1
Roast Lamb нога http://www.youtube.com/watch?v=xLiFBicBUMs
Баранина тушенная по-фински (uunipotatti)
Буквально "печный картофель". Блюдо, характерное для финнов провинций Саво и Дарьяла. Мясо нарезают небольшими кусочками, очищенный и вымытый картофель - на крупные куски, а лук – кружочками. Подготовленные продукты слоями укладывают в сотейник в такой последовательности: картофель, мясо, лук, пряности, снова – мясо и лук, а сверху – картофель. Содержимое заливают холодной водой, чтобы она прикрыла верхний слой (картофель) . Добавляют сливочное масло. Горшок ставят в духовку и тушат до готовности – жидкость должна полностью испариться. Подают с солеными огурцами, квашеной капустой, гарнирами из овощей и ягод как брусника.
600 г баранины, 12 картофелин, 2 головки лука, 2 чайные ложки соли, 6 горошин черного перца, 50 г сливочного масла.
Баранина, тушенная в пиве.
1кг баранины
3 луковицы
150 - 200г пива (выберете наименее горькое)
соль
перец
Лук нарезать полукольцами, слегка обжарить, затем положить мясо, тоже слегка обжарить.
Залить пивом, добавить соль-перец. Тушить до готовности на небольшом огне.
Приятного аппетита!!!!
1кг баранины
3 луковицы
соль
перец
Приятного аппетита!!!!
Отварить до готовности большим куском, потом выташить обмазать смесью майонеза, зернистой горчицы, чеснока и любимых специй и в духовку до образования красивой корочки! Все готово!
Баранина, тушенная с помидорами
Ингредиенты
500 г баранины (или свинины, говядины)
300 г помидоров в собственном соку (или свежих)
150 г лука
3 зубчика чеснока
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Чеснок мелко покрошить.
Помидоры очистить от кожицы, размять вилкой.
На растительном масле обжарить лук и чеснок.
Добавить мясо, посолить, поперчить, обжарить с двух сторон (по 5-7 минут с каждой стороны) .
Добавить помидоры, тушить под крышкой 40-50 минут.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
500 г баранины (или свинины, говядины)
150 г лука
3 зубчика чеснока
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Чеснок мелко покрошить.
Приятного аппетита!
И все-таки интернет. Посмотрите кипрсую кухню. Мезе. В его составе - клефтико. Еда пиратов. Это баранина, запечёная длительное время (до суток!!! ) в печи. Но можнои в духовке. Делаю постоянно, друзья всегда просят. До этого баранину не ели!
Готовим. ру и еда. сервер в поиске.... там много вкусного и не только из баранины...