Блюда для торжества, праздника

Как ВЫ готовите селедку под шубой???

Рецептов селедки под шубой в кулинарии достаточно много, но я хотела бы предложить рецепт, где селедка получается самой вкусной, ароматной и нежной.
Итак, отварим и остудим картошку, морковку и свеклу. Затем овощи натрем на крупной терке, а подготовленные яйца и лук мелко порежем. Сельдь очистим от всего ненужного и разрежем на пару филе. Далее первый кусок филе порежем кубиками, а второй - порционными кусочками. Теперь возьмем фольгу, смажем ее растительным маслом и выложим на полукруглом блюде. Салат выкладываем слоями. Первый слой – свекла, майонез, второй – сельдь, нарезанная кубиками, третий – половинка репчатого лука, снова майонез, четвертый слой – морковь, майонез, пятый слой – пару картофелин, сбрызнутых растительным маслом, шестой слой – кусочки сельди, седьмой – лук, майонез, восьмой – две картофелины, также сбрызнутые растительным маслом, майонез и сверху яйца.
Далее салат сельди под шубой закрываем фольгой и ставим в холодное место, для того чтобы салат хорошо пропитался. Готовое блюдо выкладываем на тарелку, аккуратно снимаем фольгу, украшаем каким-либо узором из майонеза и зеленого лука. Данный рецепт салата сельди под шубой действительно очень нежный и вкусный.
Приятного аппетита!
Маша Тарнавская
Лучший ответ
набор продуктов стандартный: картошка, морковка, свекла, яйца - вареные и мелко нарезанные (лучше натертые) , лук (мелко нарезанный) , филе селедки. Дальше укладываешь слоями, поливаешь майонезом (бери пожиже) , ставишь на пару часов в холодильник, перед подачей на стол укрась зеленью.
Мой секрет в том, что вниз я кладу картошку, затем селедку, лук белки, потом морковь, желтки, свеклу.
Аюна Болотова
размельчи :
селедку варенную картошку свеклу яйцо и свежее яблоко укладывай слоями поливая майонезом по-моему можно морковь добавить
Просто Anya)
нету селедки керченской. а этот рецепт только с ней фирменный
У меня банальный, исторический рецепт, но так вкусней получаеться! Все ингредиенты, соответственно варёные, на тёрке. Селёдку режете, смешиваете с маслом (подсолнечным, конечно же) и с измельчённым луком) . Но укладываете не в 4 слоя ( Селёдка. картошка, морковь, свёкла) , а в 8: то есть: слой селёдки, майонез, картошка, майонез, морковь, майонез, свёкла, майонез, селёдка, майонез, картошка, майонез, морковь, майонез, свёкла, майонез. Слои получаються небольшие. Салат лучше пропитывается. И соответственно, получаеться вкуснее. Не только мне так кажеться, говорят те, кто пробовали... .
Елена Раковец
Давно это было, покупаю,
Ольга Ким
Самое главное - хороший майоез (не экономьте) . Это касается любых салатов. А рецепта два.
1. картофель, сельдь с луком, морковь, свекла, яйца. Все на крупной терке, можно в два слоя, как описано выше. Чтобы лчше пропиталась, перед последним слоем (яйца) тонким ножом прокалываю все слои.
2. вместо картофеля - яблоко (зеленое семеренко или т. п.) , селедка без лука, морковь, свекла, тертый грецкий орех.
Естественно все слои промазываются майонезом, а сельдь подсолечным маслом.
Продукты: картошка, морковка, яйца, свекла-отварить. Натереть на терке, и укладывать слоями: картошка, селедка, морковь, яйца, свекла, промпзывая слои майонезом (для удобства я делаю шубу в съемной тортовнице, перед подачей на стол снимаю ее. Украшаю тертым яичным желтком и майонезом.). Получается, как торт.