Блюда для торжества, праздника
когда у вас намечаеться встреча людей с разными вкусами,чем бы вы таким накормили что-бы все остались довольны))?
Водкой. Под неё всё - вкусно. И хозяйка становится особенно красивой.
Я знаю все пристрастия своих родных и друзей! Поэтому проблем ни каких! У меня вот, например, дети рыбу не любят и не едят, так им всегда что-нибудь другое готовлю!
Приготовить побольше разных вкусностей и тогда у каждого гостя будет выбор. Лишь бы у них небыло аллергии на запахи.
У меня тоже есть друзья, которые не едят определённых продуктов (например, красного мяса и картошки, грибов) или на диете. Дома делаю два горячих, типа плов с морепродуктами и мясо с картошкой в духовке. Если на природе, то шашлык обычный и рыбный. Салатов побольше. "Оливье" делаю два вида, в один картошку - в другой сельдерей, заправляю по-разному.
Но пицца - самый объединяющий вариант, начинок множество.
Хотя торты мои все едят, на всякий случай делаю сливочно-фруктовое желе.
Готовлю учитывая вкусы всех. Если горячее, не менее 2-х. Если салаты, то несколько. В основном все всеядны, но для зятя всегда готовлю под его вкус. Всегда можно найти, чем порадовать. Так же учитываю и то, что напитки все пьют разные.
Пиццы с разными начинками...
у моих друзей - знакомых вкусы как - то сходятся. . а вот им со мной сложно: я не ем блюда где есть жареный или вареный репчатый лук (и сама такое не готовлю) , сметану, слив. масло, не пью кофе и чай с сахаром, супы с грибами не очень люблю, не ем белый хлеб, не пью молоко, кефир.
Вы знаете все мои гости с "разными вкусами" одинаково любят МЯСО, Поэтому мой выход из положения это ШАШЛЫК а к нему овощи и всякие "салености-мариновости"
Встречаемся в ресторане, и каждый сам себе заказывает. И все дела.
Тут вариант 1 много приготовить чтобы все нашли свое !
разумеется бутербродами с икрой, шашлыками, и торт)
1. Щи с грибами 2. Венегрет с перцем и тримя видами соусов 3. Ягодный суп 4. Мороженное с клубнико 5. Южный кофе и блинчики с уткой!