Блюда для торжества, праздника

Какие блюда можно отнести к американской кухне?

Me
Metallistka
Согласна с Владимиром.
Американская кухня различна от штата к штату.
Рецепты блюд можно посмотреть, например, здесь:
http://www.eda-server.ru/cook-book/world/american.htm

Недавно были гости и я делала несколько блюд, например:

Sauce avocado Guacamol (для аперитива – что-то вроде французских тапенад: обмакивать туда какие-нибудь чипсы) , pancakes, Salad "Waldorf", Salad "Caesar", Popcorn Prawns with Sweet chilli sauce (ну, типа креветки в кляре с соусом чили) , клюквенный сок (но наш клюквенный морс лучше) , мясо с брусничным соусом, картофель вафлями фри, с фасолью и острым соусом, сыр Cheddar, Brownies with nuts (шоколадный пирог с орехами и американским мороженым – тупо купила в магазине) .

***елена ***
Лучший ответ
бутерброд и хот дог
у америки нет национальной кухни
К американской говоришь??? ?
Фаст-фуды... Нравятся мне их пончиковые животы и *опы.... Вот только на них нравятся...
..
... ...
А нет такой кухни. Нет-и все. Какие бы блюда не назвали, относящейся к типа "американской"-эти все блюда в той или иной степени отголосок кухни народов, приехавших в Америку в разные годы. В мире вообще 4 как бы "базовых" кухни: китайская, французская, еврейская, русская. В какой-то степени японская и арабская. Всё.
стейк, кока-кола. еще у них перед едой подают в ресторане здоровый кусок хлеба с маслом)))))))))
Кат Краснова
Как то шарился в Yahoo там и кулинария есть, обратил внимание, что большинство блюд готовятся из полуфабрикатов, сложилось такое впечатление, что никто там себя не утруждает чтобы, например замесить тесто, разделать мясо от кости.. . всё полуфабикаты.
M.
Maho-Tяn .
нифига, американцы коктейль наций
Fast-food
кроме фаст-фуда, разве что индейку на день благодарения
L. V.