Блюда для торжества, праздника

Рецепт приготовления кальмаров!!!!

Паста – салат с кальмарами

Салаты, в приготовлении которых используют макаронные изделия называют «паста-салаты» . Тот салат, который я хочу предложить вам, очень легкий на вкус, но очень сытный. И выглядит очень красиво.

На 4 порции потребуется:
100 грамм сычужного сыра – косички
2,5 столовых ложки с верхом майонеза
спагетти – совсем немного
один салатный перец
1 крупный кальмар, грамм на 200
2 зубчика чеснока (маленьких)
1 пучок укропа
столовая ложка растительного масла
Кальмар очистите, отварите и порежьте соломкой.

Косичку сыра расплетите и порежьте полосками по 1,5 – 2 сантиметра длиной.

Спагетти отварите до полуготовности. Очень важно в приготовлении салатов, чтобы макароны не были переварены.

Откиньте на дуршлаг, промойте. И нарежьте на такие же полоски как и сыр.

Выложите в миску сыр, спагетти и кальмары. Добавьте измельченный укроп.

Теперь самое основное – салатная заправка.

Для этого перец проткните вилкой в нескольких местах и обжарьте на сковороде с растительным маслом со всех сторон.

Вот такой должен получиться перец.

Острым ножом удалите кожицу, плодоножку и семена.

Измельчите чеснок и перец.

Разотрите ложкой перец и чеснок.

Постепенно добавьте майонез.

Получившимся соусом заправьте салат.

Солить салат не нужно.

Но перед подачей непременно дайте салату постоять минут 20-30 в холодильнике.

Приятного аппетита!
Оксана Сибилёва
Лучший ответ
Обожаю кальмаров в кляре, ОЧЕНЬ ВКУСНО!
В теплое молоко вбиваются яичные желтки, добавляется соль, немного растительного масла, мука и замешивается негустое тесто. Затем вводят в него взбитые в крепкую пену белки и осторожно перемешивают. Кальмаров (по рецепту -сырые, но я отварила в подсоленой воде буквально пару минут) режем на кольца, обмакиваем в кляр и обжариваем...
Lena Markova
много всяких салатов, заливные, жаренные
я больше всего люблю порезать отварной кадьмар (варить 2 мин) яйца, сыр заправить майонезом и сверху щедро положить красной икры
в кляре сделай! вкуснотища