1.Кальмары, грибы жареные с луком, на мелкой терке соленый огурец, майонез. Продукты на глазок
2.Кальмары, 3 картофелины, 2 моркови (вареные), 3 ложки горошка (консервированного) 1 свежий огурец, 1 луковица, майонез.
Блюда для торжества, праздника
рецепт приготовления че нибудь из кальмаров
Кальмары тушенные с луком
Для приготовления Вам необходимо:
- филе кальмаров - 800 г
- растительного масла - 4 ст. ложки
- репчатого лука - 3-4 головки
- соль и черный перец по вкусу.
Филе кальмара если оно мороженное разморозить. Мясо разделать, отбить при необходимости и сварить. Нашинковать небольшими кусочками и обжарить на растительном масле 5-6 минут.
Нашинковать лук, обжарить его на растительном масле до светло-золотистого цвета. Затем лук и мясо кальмаров перемешать долить немного воды и потушить до готовности.
Кальмары с яблоками
Для рецепта Вам потребуются:
- кальмар - 120г
- яблоки - 60г
- сметана - 60г
- грецкие орехи - 40г
- соль - по вкусу.
Яблоки помыть, очистить от кожуры и семян и вместе с кальмарами пропустить через мясорубку. Полученную массу выложить горкой, полить сметаной и посыпать молотыми орехами.
Азу из кальмаров
Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары (филе) - 500г
- огурцы (соленые) - 2 шт.
- репчатый лук - 2-3 шт.
- томатная паста - 1 ст. л.
- мука пшеничная - 1 ст. л.
- , сливочное масло - 80г
- петрушка (рубленая зелень) - 2 ст. л.
- лавровый лист - 1 шт.
- перец душистый (горошек) - 3-4 шт.
- соль - по вкусу.
Лук нарежьте соломкой и спассеруйте на части масла. Добавьте томатную пасту, разведенную небольшим количеством воды, и пассеруйте еще 5 минут. Огурцы очистите от кожицы и семян, нарежьте ломтиками и припустите в 1/2 стакана воды. Филе кальмаров нарежьте соломкой, посолите, запанируйте в муке и обжарьте на оставшемся масле до образования золотистой корочки.
Подготовленные ингредиенты блюда соедините, добавьте лавровый лист, перец и тушите 7-10 минут. Подавайте азу с картофельным пюре, посыпав зеленью.
Для приготовления Вам необходимо:
- филе кальмаров - 800 г
- растительного масла - 4 ст. ложки
- репчатого лука - 3-4 головки
- соль и черный перец по вкусу.
Кальмары с яблоками
Для рецепта Вам потребуются:
- кальмар - 120г
- яблоки - 60г
- сметана - 60г
- грецкие орехи - 40г
- соль - по вкусу.
Азу из кальмаров
Для рецепта Вам потребуются:
- кальмары (филе) - 500г
- огурцы (соленые) - 2 шт.
- репчатый лук - 2-3 шт.
- томатная паста - 1 ст. л.
- мука пшеничная - 1 ст. л.
- , сливочное масло - 80г
- петрушка (рубленая зелень) - 2 ст. л.
- лавровый лист - 1 шт.
- перец душистый (горошек) - 3-4 шт.
- соль - по вкусу.
Надя! Салатов много, но есть очень простой - и самый вкусный, без заморочек!
Кальмары, яйца, репчатый лук - все нарезать тонкой соломкой, заправить майонезом (и, конечно, посолить).. .
А если кальмаров мало, а народу много - туда же добавь отварного риса!
Примерные пропорции:
1 банка кальмаров консервированных (или 4-5 отварных) ,
4-5 яиц,
1 большая луковица,
(1 стакан уже отваренного риса) ,
1 банка (200г) майонеза.
Примерные пропорции:
4-5 яиц,
1 большая луковица,
(1 стакан уже отваренного риса) ,
1 банка (200г) майонеза.
Берем 200 г. кальмаров, 3 яйца, и крабовое мясо (это важно) 200 г. и майонез.
Рецепт.
Почистим кальмары и тонко порежем. Яйца потрем на терке и крабовое мясо тоже. Все смешать и заправить майонезом.
Рецепт.
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/kalmary/
КУча салатов из кальмаров