Блюда для торжества, праздника

Вот почему....сколько ни делай на праздник оливье....все равно получается целый тазик????

Женя Н
Потому что каждый любит поесть, а если еще начинаешь делать на голодный желудок, всегда кажется что мало будет!
Наиля Тугушева
Лучший ответ
так это ж хорошо, будет чем закусывать и куда падать!
Рр
Ррр
В советские времена в журнале "Работница" кулинарную рубрику вел замечательный повар Морозов (имя забылось) . Он дал рекомендацию, каковы должны быть пропорции ингредиентов в этом салате.
На 6 картофелин:
3 моркови,
2 луковицы,
1-2 небольших маринованных огурчика,
1 яблоко,
200 г отварной курицы,
1 стакан зеленого горошка,
3 яйца,
1-2 банки майонеза,
соль, молотый перец
На 1 едока 1 картофелину.

Яблоки должны быть сладкие,
огурцы очистить.

Попробуйте соблюсти это соотношение. Очень гармоничный салат получается, если придерживаться такой раскладки. В самом крайнем случае можно уменьшить долю лука.
народная традиция!!
Ольга Федорова
И целый тазик съедается.... с удовольствием.
И что интересно: он никогда не остаётся на 3-й день)))
много ингредиентов
со времен великого голода народ запасается в прок
Яна Митроша
Потому что всего много в него входит и по многу. Нравится всем - вкусный. Ну и любят все начиная с самого хозяина.
потому что без оливье жизнь не мила!
потому что, мы все знаем рецепт и кладем столько сколько нужно
Шинар Асанова
умеешь готовить это хорошо люблю вкусно поесть
Зато потом 2 дня можно не готовить! ! Салаты доедать!!!
У меня тоже всегда так, все салаты тазами. Но ни чего праздники длинные, гостей много все уйдет за милую душу! Пусто лучше будет много, чем не хватит)))))))
Прикольно! А попробуйте вообще его не делать!
привычка)
Лариса S
100 процентов всегда ещё не хватате приэтом..
Половина мне ...