Блюда для торжества, праздника

дорогие хозяйки помогите))))приезжает гость,но как на зло бюджет оказался в этом месяце не большой...

подскажите чем лучше его кормить,приезжает на несколько дней
Купите окорочка, отварите. На бульоне приготовить первое, с окорочков снять мясо, измельчить, пережарить с луком и сделать блинчики с мясом.
Марина Дикова
Лучший ответ
Татьяна Тарасова ой спасибо огромное за рецептик))))
пирог из слоеного теста с рыбой или фаршем. , рис с горошком и кукурузой. , кура в духовке, картошка о гратен, картошка рёсти, картошка пюре с жареным луком. свекольник, акрошка, холодник с щавелем, суфле. кайзер шмарен- яичница с изюмом и сахаром. карп в сметане. пельмени и вареники. сырники и блины.
Helena Ravolo
А у вас что копейки за душой нет? Живете от зарплаты до зарплаты. Пенсионеры и те откладывают копейку.
Татьяна Тарасова а вам бы так и по ехидничать....у всех бывают такие случаи что сильно не раскошелишься...
дешево и сытно утром каши и варенье со сдобой чай на обед супы и второе вечером курица с овощами самое дорогое закуски самая вкусная закуска квашеная капуста
Я бы особо не суетилась! Гость - это хорошо, но совсем не обязательно лезть из шкуры, готовьте, то к чему Вы привыкли!
1-. плов
2. макароны с различными соусами
3. борщ
4. пицца
5. запеките курису фаршированную рисом или просто с мясом
6. тефтели или ленивые голубцы
7. пирожком испеките + бульон отварите
Он и сам купит наверно, если не студент) Первый день покормить, а дальше сам)
Лиза Мольчиц
Татьяна Тарасова он шеф-повар))))а я беременная))))))
пельмени-их можно варить, жарить, делать салат с ними, запеканку и много чего еще =)))
можно сделать запеканку картофельную. макаронную с мясом, капустой, грибами
ну а гостя надо праздничными блюдами каждый день кормить чтоль?
в день когда приедет еще понимаю сделать ужин, а потом уже и макаронами с кетчупом можно потчевать)) ) не президент поди к вам едет))) )
на праздничный ужин недавно делала вот такую штуку
http://www.say7.info/cook/recipe/466-Kurinyie-nozhki-v.html здесь подробный рецепт, начинку можно любую)) ) по расходам вполне экономно получается
ну и салатик к этому бахнуть овощной можно, овощей щас в изобилии)
Если он повар, так путь сам и готовит.)) ) Тем более если хозяйка беременная... Тут он должен позаботиться.)))