Блюда для торжества, праздника

Как приготовить форель? Огромную на 2.8кг. Желательно целиком. И чтоб "полезность" сохранить ))) Предпочтение запеканию.

Alina Gusakova
Рыба, запечённая в фольге

Можно брать свежую или свежемороженную рыбу любых сортов.
Мне больше всего нравится хек, судак, пеленгас. Так же хороша будет любая красная рыба.

Рыбку почистить, выпотрошить. Теперь ваша фантазия. Иногда посыпаю любимой приправой для рыбы, режу кольцами лук, заворачиваю в фольгу, отправляю в духовку.
Иногда на ночь (это относится к более пресным, белым сортам рыбы) рыбку мариную в майонезе + кетчуп + лук кольцами. Заворачиваю в фольгу и в холодильник. А утром или в обед уже отправляю в духовку.

Если вам нравится румяная корочка, то в конце запекания фольгу сверху отвернуть на несколько минут до зарумянивания.

Перед подачей полить лимонным соком и посыпать зеленью.
Алиса Добронравова
Лучший ответ
Alina Gusakova Спасибо огромное за подробный рецепт, никогда не готовила рыбу, т.к. не едят её у нас в семье, кроме селёдки и скумбрии. А тут супруг привёз, 20-го годовщина свадьбы. Понятия не имею, что с ней делать. В инете посмотрела рецепты, а не знаю, жирная она или нет. Кто-то с картошкой делает, с помидорами. А сколько она печься будет такая большая? И маринованная быстрее запечётся?
удалите внутренности, вымойте, отрежьте голову, плавники, хвост, натрите солью и специями и. завернув в фольгу, запеките в духовке при среднем огне
В фольгу её! Подсолить, подкислить лимоном и снаружи и внутри, посыпать специями для рыбы, Любите укроп - в брюшко, совместно с лимоном. И в фольгу.
Рыбину на фольгу, внутрь перец болгарский, черрики, лук порей, морковь + специи и зелень!
Zhanar ***     ***
Zhanar *** ***
На любителя, но я бы советовал в фольге приготовить. "Полезность" будет сохранена стопроцентно..
в духовке или пирог
Cristina
В соли очень вкусно)))) )
в рукаве для запекания целиком приготовить. за 10 минут до готовности рукав разрезать - будет вкусная корочка.
Elena Weber
Alina Gusakova А что такое рукав? Какой он длины и из чего сделан? Я профан в этом деле (((